PDA

Просмотр полной версии : Лапомойка для домашних питомцев



одна за всех
30.09.2013, 17:29
привезли мне лапомойку. опробовали - лапы мокрые но чистые:good:
так что у кого большие (ну и не большие тоже) собаки очень рекомендую.

D.J.
30.09.2013, 19:25
А она моет всю лапу, или только ту часть, что по на землю наступает?

Моя грязнулина обычно с прогулки приходит не только с грязными лапами, но и грязным брюхом. Но она уже сама знает как в ванну зарыгивать и обратно выпрыгивать.

одна за всех
02.10.2013, 09:28
D.J., моет именно лапы. Если совсем грязно помогает комбез (когда на собаку одеваем яркий комбез у кота такие:what:глаза) Но ив комбезе у собаки лапы будут грязными.
У нас еще проблема - ванна на противоположном конце квартиры и пока она дойдет до нее, аккурат вся квартира будет в грязи.
Вообще ремонт заставил по новому посмотреть на содержание питомцев. Вчера приобрела еще одну замечательную весчь - миску-непроливайку для воды. Внутри нее есть вставка работающая по принципу поплавка - на поверности этого поплавка воды на один "глоток" собака слизывает и появляется новая порция. Раньше когда Нюша пила - слышали все. :bugaga: А теперь процесс беззвучный. Ну и воды вокруг значительно меньше - всего несколько капель. И борода почти сухая. Вот это счастье. Раньше когда попьет, морду вынет и случался маленький водопад:O_o:а потом еще радостно тряхнет мордой и вся семья освежается каплями воды.
Теперь этого просто нет:biggrin:а если ставить ее на пол, то у нее есть замечательное свойство - из нее даже при активном пинке не выливается вода.

Балу
02.10.2013, 12:53
одна за всех,
Галия! У нас мелкая чих. Пьет тихо, с прогулки приходим ток лапы грязные (гуляем в комбезе). Помыть в вваной не проблема:bugaga:
Думаю тема актуальна для владельцев средних и больших собак:)

А что за фирма?
В рунете вот видюху нашел :) Я думал она автоматическая:crazy::rofl:


http://www.youtube.com/watch?v=72yNJ8_WNJM





И по миске непроливайке можешь поподробнее написать что это за штука? По принципу больше похожа на автопоилку:blush:


http://www.youtube.com/watch?v=LoYM2P8HNm4

http://mikmik.co.il/upload/nadir_feeder.jpg

KODak
02.10.2013, 14:48
И по миске непроливайке можешь поподробнее написать что это за штука? По принципу больше похожа на автопоилку

Апельсин кушал? Совсем не похоже! (с))))

http://s019.radikal.ru/i610/1310/40/37a3a4f2970f.jpg

JIoBeu_6a6o4eK
02.10.2013, 17:23
Простите, но это хрень какая-то (я про лапомойку). 2 человека моют одной собаке лапы (в начале видео), причем задние то только подушечки залазят. Я над своим бегемотом не буду так издеваться. Если уж ванна далеко, например, то можно купить таз пластмассовый прямоугольной формы.
Но это моё сугубо личное мнение.

одна за всех
03.10.2013, 09:13
Балу, это фонтанчик. Многие звери, особенно кошки любят пить текущую воду. вот для этого и есть это приспособление.
Мой котяра пьет только из-под крана. Мы ему открываем воду, потом закрываем. Было бы место, поставила бы фонтанчик и не тратила бы воду зря.

Думаю тема актуальна для владельцев средних и больших собак в большей степени - да. Мелкую в раковину засунул и все.

JIoBeu_6a6o4eK, для мойки лап достаточно и одного человека:bugaga:и если размер подобран правильно, то лапа входит очень глубоко.

одна за всех
03.10.2013, 09:19
Если уж ванна далеко, например, то можно купить таз пластмассовый прямоугольной формы.
Но это моё сугубо личное мнение.
видимо собачка у Вас не мохнатая и не настолько большая. :blush:Тазики, таскаемые через всю квартиру мы проходили. Но когда моешь в тазике, все равно песок не вымоешь, особенно если собака мохнатая. Это богатый личный опыт за последние 6 лет.
чем хороша лапомойка - там щетки смахивают песок с шерсти, они словно прочесывают ее. Вода после помывки просто мутно-черно-бурого цвета, а следы на полу чистые, никогда такого эффекта не достичь тазиком. и в целях гигиены значительно лучше - толи грязь с улицы попадает в ванную, то ли сливается в унитаз.
Может кому и удобнее с тазиком, не буду спорить. Но я проверила на своем опыте, что с большой лохматой собакой это нужная вещь.

РАФ
04.10.2013, 12:04
Но я проверила на своем опыте, что с большой лохматой собакой это нужная вещь.

Вещь действительно стОящая, и даже необязательно для лохматых собак. У меня был американский бульдог-собака гладкошерстная, но тоже лапы мыть-была проблема. Песок и грязь забиваются между подушечкамии и вычистить их оттуда сложно.