PDA

Просмотр полной версии : Москва-Крым-Керчь



sil
12.08.2010, 20:28
Здравствуйте форумчане. Решил сесть написать свой отчет поездки в Крым. Собственно говоря в Крым стараюсь выехать каждый год, но нет мОчи сидеть на одном месте, приходится разъезжать по полуострову в поисках чего-то новенького или чистенького (пляжа имеется в виду).
Значит поездка началась с раннего утра, выехал из Москвы ночью в 2.00 по трассе М2 Москва-Крым. Трасса особенно не загруженная, трафик есть, но чтобы, где-то стоял – такого не было. Ночь пролетела, рассвело за плечами 600км, подъезжаем г. Белгород, как говорится ни чего не предвещало опасности и вот тут меня настигло что-то скачущее-прямоугольное. По встречной полосе двигался грузовик, приближаясь ко мне из под заднего моста (или с кузова) вылетает прямоугольный предмет (труба профильная) и стал прыгать, ударяясь об дорожное покрытие, ну собственно и допрыгал до переднего бампера. Почувствовав небольшой удар, я остановился у обочины, без всякой дрожи в ногах, надеясь, что разрушений нет, ну может небольшая царапина, но не тут-то было. Подошел к переднему бамперу и ахнул, бампер порванный, противотуманная левая фара весит на проводах, декоративной накладки на противотуманную фару отсутствует. Ладно думаю соберу все свои запчасти по дороге, доеду до ближайшего поста пусть (так кто-то на форуме рекомендовал), думаю оформят, так собственно и сделал. Подъехал к стационарному посту, объяснил гайцу ситуацию, а он мне в ответ: -«А, Вы зачем место аварии оставили, статья 12 часть 2 лишение прав на 1,5 года или 15 суток ареста. Да и Вы на Украину едите, там временные водительские права не действуют.» Вот думаю отдохнул. Часа два с ним бадался, раз пять этот гарчичник звонил видать в Белгород в свое управление, получал инструкции, что со мной делать.
Вывод: Господа и дамы не делайте таких ошибок, если Вам машину поцарапали, разбили стекло, бампер и т.д. останавливайтесь, выставляйте знак аварийной остановки и звоните 02, и не в коем случае сами не едьте к посту.
Дело закончилось следующим: Гаичник нарисовал схему аварии, я написал на бланке объяснительную, он вызвал двух понятых. И вот с этими бумагами он отправил меня в Белгород. В городском управлении нарисовали мне какие то документы, и поскольку дело было в воскресенье, попросили задержаться до понедельника, поставить печати на документы.
В понедельник в 9.00 поставили печати, еще немного задержались, перекусили и в путь. В 14.00 были на таможне, прохождение заняло 1.45мин.
Не успел выехать и как следует разогнаться, останавливает украинский гаишник, оказывается ограничение 50км – превышение 30км. «Будем протокол составлять» - «Будем» -«Где работаешь?» -«Да не где не работаю» -«Ёлки, как кого остановлю, так не где не работает?» -«Да я на Украине не первый раз» - «Но штраф, то придется всё равно оплачивать, на таможне не выпустят» - «Ну конечно, конечно, верю» -«Ну с Вами всё понятно, (отдаёт документы), счастливого пути» -« Всего доброго».
До конечного пункта доехал без происшествий. В 1.00 был в Керчи. На следующий день обхожу машину вижу, передним левым колесом весь кожух колесом спереди стесал, теперь дырка. Получается, спереди бампера частично нет, образуется мешок (парус), при езде в 140км в час, кожух соприкасается с колесом.
По всей трассе что туда, что обратно, что в Крыму гаишники не напрягали. Толи антирадар помогал, толи просто везло, не знаю, но ни чего не платил и ни чего не выписывали.
По поводу бензозаправок – не понравилась Липецкая нефтяная компания. На Украине заправлялся на Шелл 95-й 7,89 грн. – это прим 31,56 руб., предлагали премиум, так он стоит 9грн.-36 рубчиков.
По поводу дорог – дороги местами не плохие (например за Харьковым) 4 балла, есть откровенно разбитые (район Днепропетровской обл.) 3 с минусом. В Крыму дороги ровные, латанные перелатанные, местами есть гармошки, местами ямки ближе к обочине.
По поводу отдыха. Почитал я отчет Slavika, думаю заеду в Семииз, на море схожу с детьми поплескаюсь. Заехав в этот городок, сразу обратил внимание на очень узкие дороги, в некоторых местах двум машинам разъехаться не реально. Снял 4-х местные апартаменты на ночь, пошли на так называемое море. Спуск состоит из лестниц, дорог очень крутых – местные на этих дорогах летают, особо не обращая внимание на отдыхающих. В общем спустились мы минут за 15-20 и что Вы думаете, на так называемом пляжу не то-что лечь, пройти невозможно, народу что в воде, что на суше больше, чем в Москве на черкизоне. Посмотрели мы на этот лягушатник, развернулись и пошли обратно.

sil
12.08.2010, 20:34
Продолжаю Ночь проведенная в Семеизе преподнесло ещё пару сюрпризов, во первых чем ближе к морю, тем громче дискотека, во вторых поскольку дороги все очень крутые, всякого рода мопеды, шестерки, газели издают такой шум, что спать с открытыми окнами не реально. Вот, что удивило, так это полное отсутствие комаров ночью.
В этом году я оторвался, Крым изъездил вдоль и поперек. С Керчи отправился в Евпаторию, потом в Мирный, далее во Фрунзе (там заночевал), на следующий день посетил Севастополь, попали на выступление российского флота, потом в Балаклаву , ЮБК до Семииза (ночевка) на третий день Ласточкино гнездо, Ялта перекусили в макдональдсе, ЮБК, прошлись 4км по горам до водопада, п. Морское. (ночевка), на четвертый день Коктебель, дельфинарий – Старый Крым (продовольственный рынок понравился, всё дешево) - Керчь .
Всем рекомендую посетить полуостров, но только не сидите в гостиницах – время потраченное зря и не пытайтесь заменить море – бассейном – очень большая разница.

sil
12.08.2010, 20:38
Что требует семья от отдыха, в особенности дети – естественно море и пляж, а самые лучшие пляжи на Керченском полуострове и за Евпаторией в Мирном. Народу на пляжах практически нет, пляж песок, ракушечник, водичка изюмительная, мелкая рыбка стаями возле берега шныряет, вода чистейшая выходить не хочется. Вот для примера
А между посещениями пляжей (в разных регионах), посетил подземный гарнизон Аджимушкайские каменоломни, в годы ВОВ, осуществляли сопротивление фашистским оккупантам (кстати температура в каменоломнях 7 градусов, ободряет).
Недалеко от деревни Бондаренково существуют грязевые вулканы, очень рекомендую посетить, о них мало кто знает, вид скажу я Вам фантастический, как будто на Луне побывал.
С погодой повезло, не одного дождя не застал. Море каждый раз преподносит себя по разному, то штиль полный, то волны метра по два, небо особенно голубое и высокое, в Москве такого не увидишь, а жаль…
Возвращался назад тем же маршрутом. Выехал также ночью, отмантулил 1550км и часов 11 вечера того-же дня был в Москве. На обратной дороге показалась, что дорожное покрытие хуже, особенно в Курской и Орловской губерниях, колея такая, что седаны брюхом скребут…
На таможне, значит, подъезжаем, таможенник хохол: - Хотите границу пройти за 5 минут?
-А как?
-Вы здесь границу пересекали
-Ну да.
-Тогда 4000руб. и для Вас зеленый коридор
-Нет я лучше постаю.
В общем опять потеря 1.45мин на границе. Вся эта граница одна большая филькина грамота.

Any
12.08.2010, 22:35
Sil, а как страховая отнеслась к тому, что заявление об ущербе спустя столько времени после протокола предъявлено?

_User_
13.08.2010, 00:28
В отношении дороги, в целом, соглашусь! Украинские менты, как наши, только желательные и проникновенные по отношению к бакшишу! Размещение - самый главный вопрос! Как повезет! В прошлом году, в Феодосии условия хорошие, но рядом с нефтяной базой! Керчь - шик, но на сутки, Алушта - отлично и прилично, но скушно! Севастополь - шикарно, интересно, занимательно, но относительно дорого!

efiopchik добавил 13.08.2010 в 00:28
А фотки просто блеск!

sil
13.08.2010, 08:42
Цитата:
Сообщение от Any Sil, а как страховая отнеслась к тому, что заявление об ущербе спустя столько времени после протокола предъявлено?Так я заявление подал не в Москве, а в Белгороде. По приезду обратился в центральный офис и собственно ни каких проблем (пока, ремонт 25 августа).
А так заявление надо подавать в течении 3 недель.

sil
16.08.2010, 00:46
efiopchik, В Феодосии был раз, правда давно лет 20 тому назад. По направлению к Керчи за нефтяной базой, есть пару озер, близ моря - запах ядрёного сероводорода с ног валит. Я мимо каждый год проезжаю - зданий, пансионатов и т.д. как грибы после дождя, всё строят и строят, а всё гоффно походу в эти озёра и сливают, без всякой очистки, аромат круглосуточный, вот не знаю правда зимой это дело замерзает или нет... Походу и жильё в тех местах только зимой продают, нашему брату..

_User_
21.08.2010, 18:51
Sil, Ну не знаю , может потому что я был в начале сезона , людей было много , но если пляж там где скала Дива , то там проходишь , есть место , там лежаки , 5 грн в час или 20 на весь день , можно уходить , место останется . Недорого и по головам идти не надо . Спуск к морю да , но идти было ровно 5 минут , там парк со спуском по лестницам к пляжу , так вот я жил прямо рядом с парком , я выходил со двора прямо в парк. Дискотеки единственный минус , но на вторую ночь уже не мешали , хотя мы и были с детьми , правда 10 и 11 лет . За день так налазимся , что спали как убитые , хотя наша лоджия прямо была над двумя дискотеками.. Я взял телефон и поеду туда еще , но без детей , нормально отдохнуть , дети завыли через неделю , устали . Там есть частный пансионат со своим пляжем , Ассоль если не ошибаюсь , но там ощутимо дороже , так как за мой счет отдыхала еще одна семья , это было не по моему бюджету .

Slavik добавил 21.08.2010 в 18:51
Чачу до сих пор вспоминаю , зря взял всего 10 литров , быстро кончилась http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

akva68
04.06.2011, 13:11
:smile:

sil
08.06.2011, 19:06
Опять летал в Керчь, отвёз детей и опять в Москву. Туда ехал 21 час, назад долетел за 17 часов. Туда таможню проходил 1.50, назад за 10минут (первый раз так быстро). Наверно в воскресенье в первой половине (в моем случае в 11.00) иногда можно проскочить (я у таможенника спрашивал, иногда бывает). погода хорошая, хоть и обещали дожди, но на небе ни одного облачка. Водицца на чёрном, так скажем ободряющая.:bugaga:

Эфиоп
08.06.2011, 19:16
Мухобоечка-инсектокиллер прикольный!

sil
08.06.2011, 19:21
Это крымская фотка, ты бы видел какой я приехал в Москву.:rofl:

Slavik
08.06.2011, 21:37
В прошлом году крымских мух не брало ни одно средство , залитое в бачок омывателя . Размазывает их жирные тела по всему стеклу .

Эфиоп
08.06.2011, 23:04
В прошлом году крымских мух не брало ни одно средство , залитое в бачок омывателя . Размазывает их жирные тела по всему стеклу .

да у меня до сих пор неуничтожаемые остатки инсектов на капоте. в этот год поеду, обклеюсь малярным скотчем. экология вредно влияет на наше ЛКП.