PDA

Просмотр полной версии : Робот-пылесос - кто нибудь пользуется?



одна за всех
26.09.2013, 09:39
у нас дома случился грандиозный ремонт с переносом кухни в большой зал. Теперь 28 метров вмещают в себя и кухню и гостиную. В личные комнаты домочадцев двери закрыты и живность - кот и собака, большая и лохматая обитают в коридоре и в кухне.
Для собачки будет приобретаться отдельный гаджет - лапомойка, иначе осень-зима-весна в квартире напоминает песочный карьер, а 24 часа в сутки с пылесосом-веником не находишься, а штуку эту народ хвалит.
Но все равно это не избавит от мусора и шерсти животных.
Посему муж мой решил приобрести робот-пылесос, который бы трудился в наше отсутствие в квартире. Для этого на кухне не делали цоколи, и все стоит на ножках.
так вот собственно вопрос- кто нибудь пользовался?
Я тут изучала рынок и отзывы. Есть iRobot - но по сути это не пылесос а электровеник, что для сбора шерсти малопригодно, придется чистить валик сборочный каждый день. что тоже не устраивает.
как вариант рассматриваю робот пылесос от Керхера. это именно пылесос, но у него большая база и свои минусы.
Есть еще какие-то и моющие роботы.
Кто нибудь пользуется таким чудом?

Александр_62
26.09.2013, 09:49
одна за всех, знакомая после ремонта завела такого зверя в квартире, была очень довольна - за две недели он выгреб следы ремонта, iRobot модель не припомню, но у нее дома три кошки и собачка - жалоб на забитие валика не было.

FinCar
26.09.2013, 11:29
Пользую iRobot Roomba чуть меньше года. При наличии двух кошачьих морд (одна была длинношерстная персиянка) и одной длинноволосой дочери валики чищу раз в три-четыре уборки. Очистка валиков совершенно не напрягает: 10 минут потратить на это не страшно.
В принципе, девайс используется один-два раза в неделю, именно в качестве веника. Из недостатков - не выметаются углы в радиусе 10см (щётки не достают). А также сильно отвлекает, когда хозяева дома: постоянно хочется ходить за ним и медитировать, глядя, как вместо тебя трудятся другие. :biggrin: Иногда очень трудно отвлечься...
Если серьёзно - робот не заменит "большой" пылесос. Так же, как и влажную уборку тоже никто не отменял. Но то, что робот потихоньку работает в моё отсутствие - компенсирует все недостатки.

Из курьёзов - в один из первых запусков робота получилось так, что он очень долго и старательно изучал коврик у входной двери. Изучив и сделав свой собственный вывод, что коврик совершенно чистый, робот отправился дальше по своим делам. Старая кошка, увидев, что коврик "освободился", тут же подумала, что коврик вычистили как раз для её "больших" дел. А потом пылесос, по всей видимости, вспомнил что-то важное и... вернулся на коврик. После чего радостно покатился по квартире....
Пока я убирала последствия,представляла в красках, что бы я увидела, если бы запустила робота и уехала по своим делам.:biggrin:

A.S.G.
26.09.2013, 15:29
Как-то при покупки моющей станции, мне подарили робот-пылесос Керхер, не помню ни модели, ни данных. Подарил его престарелой тёте, уже года три служит, тётя довольна, правда говорит он бы ещё влажную уборку делал. :bugaga: Когда запустили его первый раз, он долго ездил, что-то там щёлкало в нем, а потом начал убирать, и с тех пор никаких проблем с ним небыло.

LPD4
26.09.2013, 18:01
У меня у троих коллег с работы имеется сей девайс. Товарищи эти - люди увлеченные, на выбор потратили уйму времени, даже на тестдрайв пылесосы брали, в итоге все трое взяли Neato.
Можете почитать обзорную статью, ее как раз писал мой коллега.
http://habrahabr.ru/post/159965/

Realks
26.09.2013, 21:30
Без каких-либо особенных затрат третий год как в доме прописался "хитроумный аппарат" ...
Irobot roomba пользуем тож два раза в неделю, хотя животный мир не содержим ...
Неплохо собирает пыль, очень мелкий и легкий мусор, волосы с гладкого пола ... собственно для этого и приобретался
На коврах и паласах эффективность ниже, т.к. не может собрать пыль с волокон в глубине ворса (сила всасывания на уровне вентилятора ноутбука)
Песок, семечки, крупу собирает в пропорции 50/50 ... остальное по углам разметает
Враги:
Что-нибудь мокрое или липкое - и сам вымажется и все вокруг измажет
Провода - всё запутает и сам застрянет
Нитки - намотает себе на колеса и щетки, заклинит и порвет резиновые пластинки щетки
Друзья: Деткие игрушки, носки, тапки ... всё, что найдет вытащит из закоулков и ... соберет в кучу посреди комнаты
А так ... ну прям как живой :crazy: Я разговариваю с пылесосом :crazy:

KODak
27.09.2013, 00:07
А так ... ну прям как живой :crazy: Я разговариваю с пылесосом :crazy:

И правильно делаете!)

Я, будучи в Новегии, буквально заплип у домика, минут двадцать наблюдая, как по его газону, словно большая божья коровка, ползал робот-косилка. До чего же, сцуко, умное животное! Тихонько жужжа оно облизывало клумбочки, тормозило и разворачивалось на бровке крутого склона, затейливыми вензелями выкашивая поляну. Хотя выкашивая - громко сказано, вернее - слегка пощипывая. Лично у меня сложилось впечатление, что "робот" в данном случае скорее некий отрибут достатка, чем реальный помошник.

Bocc
27.09.2013, 00:27
И тоже есть такая штука уж более года. То что надо! Очень доволен. Грязи нет в квартире, как и животных и детей малых, а по сему пыль на Ура убирает и в углах тоже.

одна за всех
27.09.2013, 09:03
Я разговариваю с пылесосом
это нормально, страшно когда он отвечать начнет:bugaga:
Bocc, у Вас какая модель? надо делать мучительный выбор при покупке. Уже замучилась за время ремонта постоянно что-то выбирать. А кроме меня никто этого делать не хочет, все берегут свои нервы.

одна за всех
27.09.2013, 09:16
Песок, семечки, крупу собирает в пропорции 50/50 ... остальное по углам разметает

Realks, вот на это пользователи жалуются. Это из-за того что он не пылесос.
Присматриваюсь к Керхеру, он именнопылесос, но он дороже на 10 тысяч и у него база больше, хотя сам выгружает мусор в базу.


***


LPD4, спасибо прочла. Мозг сводит:crazy:от обилия информации и необходимости выбора. А меня еще каждый день муж спрашивает - ну что выбрала;)

Bocc
27.09.2013, 11:43
Bocc, у Вас какая модель? надо делать мучительный выбор при покупке...

iRobot Roomba 770

D.J.
27.09.2013, 12:05
iRobot Roomba 630
Дома очень волосатая собака, которая линяет постоянно.
Эксплуатация пылесоса показала, что конструкцию надо дорабатывать.
1. Направляющее колёсики быстро наедается шерстью и блокируется, приходится чистить ось. (дума поставить переж ним отбойник)
2. В задней части воздух выдувается паралельно полу и при маневрах он гоняет пыль по всей квартире. (надо ставить спойлер уводящий воздух вверх.
3. ИК датчик, что торчит спереди оббивается об батарею. (понятия не имею, что с ним делать)

В целом штука удобная, запускаю его каждый день, иначе вообще утонем в шерсти. Но одного не оставить, забивается колесо и бедняга мотается на месте крутясь.

A.S.G.
27.09.2013, 12:58
Присматриваюсь к Керхеру, он именнопылесос, но он дороже на 10 тысяч и у него база больше, хотя сам выгружает мусор в базу.

Переспросил родственичков, у них в коридоре сделана небольшая ступенька, переход с плитки на ламинат, говорят бывает там подвисает, но провода перепрыгивает без проблем.

:thinking: ...надо было себе оставить.

одна за всех
27.09.2013, 15:28
В целом штука удобная, запускаю его каждый день, иначе вообще утонем в шерсти. Но одного не оставить, забивается колесо и бедняга мотается на месте крутясь.
мне нужно чтобы убирал без нас, когда все дома смысла ему трудиться нет.
вот из-за того что Румба забивается шерстью думаю посмотреть все-таки в сторону Керхера, или Neato.
а еще народ говорит. что кошки любят издеваться над этими пылесосами, кто встает на пути постоянно, кто катается на нем.

kevin
27.09.2013, 17:10
Пользуюсь румбой уже больше 3х лет, уже акку поменял на новый. Доволен как слон! Дома пропали вопросы и выяснения "кто будет пылесосить"! Работает сам по расписанию. Подумываю купить ему в пару моющую румбу. Брал в штатах рефербишед.

D.J.
27.09.2013, 17:29
мне нужно чтобы убирал без нас, когда все дома смысла ему трудиться нет.
вот из-за того что Румба забивается шерстью думаю посмотреть все-таки в сторону Керхера, или Neato.
а еще народ говорит. что кошки любят издеваться над этими пылесосами, кто встает на пути постоянно, кто катается на нем.

Да вот я сам не думал, что будет такая штука. Продавец говорил,что там всё продумано. Правда у нас условия не совсем обычные. Шерсть с собаки летит так, что лежит на полу как тополиный пух, огромными сгустками.
То, что у керхера есть сброс мусора в базу не вижу его плюсом. Он же его не в мусоропровод кидает. Получается, что надо и базу почистить и сам пылесос. А база значит должна быть в свободном доступе. У моего робота она стоит под тумбой телека. Когда он в гнезде, его и не видно, а чистить его не сложно. Если шерсти не много нападало, то он не требует вмешательств. Но в этом случае его надо 2 раза в день запускать.

kevin
27.09.2013, 17:37
У румбы есть версия для домов с животными.

одна за всех
27.09.2013, 17:50
D.J., когда Керхер сбрасывает мусор в базу его уже чистить не надо, там если не ошибаюсь (столько их уже пересмотрела) есть и мешок для мусора как в обычном пылесосе.
Вот для меня тоже минус - большая база. Но плюс - он именно пылесос, а не веник.
у моего Черного терьера когда не стриженная так же шерсть пушистыми облачками лежит - как тополиный пух, только черный:bugaga:
kevin, а модель какая?

D.J.
27.09.2013, 18:13
У румбы есть версия для домов с животными.

Когда брал 630, то продавец активно втирал, что у него как раз всё для таких условий и есть.


D.J., когда Керхер сбрасывает мусор в базу его уже чистить не надо, там если не ошибаюсь (столько их уже пересмотрела) есть и мешок для мусора как в обычном пылесосе.
Вот для меня тоже минус - большая база. Но плюс - он именно пылесос, а не веник.
у моего Черного терьера когда не стриженная так же шерсть пушистыми облачками лежит - как тополиный пух, только черный:bugaga:


Чистить я имел ввиду щётки

одна за всех
27.09.2013, 18:21
Чистить я имел ввиду щётки
из-за того что это пылесос гораздо реже надо чистить его.
ААААА, как хорошо было в советское время - никакой муки выбора. :crazy:
сегодня привезли мне лапомойку. Буду пробовать, надеюсь что она поможет снизить количества песка в доме.

D.J.
27.09.2013, 18:26
Может быть конечно. Но продавцы желтых ползунов говорят, что после него всё равно раз в неделю надо пройтись обычным. Короче, это всё не панацея, но так хорошо упрощает жизнь :)

kevin
27.09.2013, 20:04
Вся 7хх серия

Any
22.11.2013, 21:42
А вот такой девайс никто не пользовал? http://winbot-ecovacs.ru
В свете того, что я умудрилась поставить в квартире окна и одной открывающейся створкой, а окна широкие, а я панически боюсь высоты :) штука очень актуальная.
На амазоне стоит около 400 $, что, в принципе, приемлемо.
Собсна вопросы: если кто пользовал - как впечатления и может ли оно работать при отрицательных температурах.
И про Амазон - никогда не заказывала. Как там с гарантией и возвратом?

kevin
22.11.2013, 22:06
Дело в том что этот девайс (ну очень интересный) амазон в россию не отправит. И доставка встанет еще минимум в 100. Но я бы приобрел такой....

Any
22.11.2013, 22:16
а почему не отправит?
даже если 500$ то это все равно значительно дешевле чем здесь покупать.

kevin
22.11.2013, 22:37
Амазон около 25% товаров только отправляет на экспорт. Я сам больше половины через свой американский адрес только получаю.

Dunke
17.02.2014, 11:27
да за такие бабки лучше нормальный мощный пылесос взять, которым за 5 минут комнату убрать можно.

kevin
17.02.2014, 11:33
Хорошенькая уборка за 5 минут... Я свою 1-к квартиру и то дольше убираю.

Consigliori
17.02.2014, 14:08
Хорошенькая уборка за 5 минут... Я свою 1-к квартиру и то дольше убираю.

3,5 комнаты, ванная и прихожая - 8 часов, 8 перекуров, 1 таблетка кларитина, по завершении - ванна, и 100 г. коньяка ;)

LPD4
17.02.2014, 16:57
3,5 комнаты, ванная и прихожая - 8 часов, 8 перекуров, 1 таблетка кларитина, по завершении - ванна, и 100 г. коньяка ;)
Кларитин с коньяком - это сильно :crazy:

Рома-драйвер
25.05.2014, 12:21
из-за того что это пылесос гораздо реже надо чистить его.
ААААА, как хорошо было в советское время - никакой муки выбора. :crazy:
сегодня привезли мне лапомойку. Буду пробовать, надеюсь что она поможет снизить количества песка в доме.
Смотрите не перехвалите, а то чистить придеться еще чаще, я купил такое чудо, пользовались два раза, теперь стоит без дела, если кому надо, може поменятся на что нибудь полезное!

Александр_62
25.05.2014, 21:36
Рома, а Вы таки бытовой универсал...от самогонного аппарата да робота пылесоса в курсе дела....

Mikl Po
26.05.2014, 20:59
Мне на ДР айробот 780 подарили
Прикольный, еще собАк и котЭ с дачи подъедут будет их любимеЦЦ
Одна кусать его будет другая ездить сверху)))

Александр_62
26.05.2014, 22:23
хочу робота-газонокосильщика...и чтоб пиво холодное в беседку привозил...:blush::biggrin:

Александр019
27.05.2014, 07:01
Азиат дешевле будет :biggrin: и пользы больше и покосит и в магазин сбегает и огород вскопает.....

Кабанчик
27.05.2014, 07:26
Азиат дешевле будет :biggrin: и пользы больше и покосит и в магазин сбегает и огород вскопает.....
Не знаю, не знаю.... По деньгам, так они, с@ки, совсем обнаглели, да и по поводу пользы под вопросом, а вот проблем с ними точно больше...

Александр019
27.05.2014, 07:49
Вы просто не умеете их готовить:biggrin:

Кабанчик
27.05.2014, 10:19
Вы просто не умеете их готовить:biggrin:

Готов записать рецепт:crazy:

Александр019
27.05.2014, 12:56
Готов записать рецепт:crazy:

Фсе просто. Берешь маленький палька который назыфается оглобель и бьешь его тупой башка:good:

Александр_62
27.05.2014, 15:12
не, робяты, тогда уж лучше я сам чем эти чебуреки...

Александр019
27.05.2014, 18:11
не, робяты, тогда уж лучше я сам чем эти чебуреки...

Сам себя? Палькой?:what: Это круто!:biggrin:

Александр_62
27.05.2014, 19:40
Сам себя? Палькой?:what: Это круто!:biggrin:

фи на Вас...сам типа робот-косильщик и за пивом в холодильник тоже сам..."у нищих слуг нет"(с)

Romanson
27.05.2014, 20:55
Тема про квартирный пылесосу,а вы о дачном комбайне 5 в одном талибе!:bugaga:

Александр_62
27.05.2014, 21:15
Тема про квартирный пылесосу,а вы о дачном комбайне 5 в одном талибе!:bugaga:
а чего темы лишние флудить...ключевое слово - робот, а там хоть трава не расти:blush:

Александр019
27.05.2014, 21:19
Когда у меня была жена,теща,дача у меня были и талибы:biggrin:
Теперь этого ничего нет и талибов нет,а робот пылесос штука нужная.

Romanson
27.05.2014, 21:36
У Меня и жена и тёща и зятёк появился.Талибы почему-то не ''приживаются''.Робот мне точно не нужен.:bugaga:

Александр019
27.05.2014, 21:39
Ромка,попробуй зятька обратить в талибы:bugaga:
У меня когда появятся обязательно обращу...:biggrin:

Romanson
27.05.2014, 21:45
Ромка,попробуй зятька обратить в талибы:bugaga:
У меня когда появятся обязательно обращу...:biggrin:

Пытаюсь,но живучий хад!Землю капает,дрова колет,баню топит,меня парит и тд.Сам хотел избавиться,но не могу никак.:bugaga:

Кабанчик
27.05.2014, 21:47
Пытаюсь,но живучий хад!Землю капает,дрова колет,баню топит,меня парит и тд.Сам хотел избавиться,но не могу никак.:bugaga:
Чтобы обратить в талибы, только обрезание поможет:bugaga::friends:

Александр019
27.05.2014, 21:47
Бить не пробовал?:blush:

Romanson
27.05.2014, 21:49
Чтобы обратить в талибы, только обрезание поможет:bugaga::friends:

Только ОТрезание.:bugaga:

Romanson
27.05.2014, 21:51
Бить не пробовал?:blush:

Дык не зашто!Папаша всё сделаю,а дальше нелезь.

ded1969
14.07.2014, 12:51
Привет всем! Подумываю купить жене пылесос робот, а вот какой - пока не решил. Посмотрел в Перле 25445 http://www.pearl.de/a-REF57253-3031.shtml?vid=751&wa_id=48&wa_num=0&utm_source=kelkoode&utm_medium=cpc&utm_campaign=kelkooclick вроди нормальный. Кто что знает про такие аппараты подскажите что лучше взять.