PDA

Просмотр полной версии : Scher-Khan: Охранные комплексы и сигнализации SCHER-KHAN. Сигнализация Шерхан. Все вопросы в одном месте



Paxom
16.02.2012, 17:55
Диллер предлагает ставить Шерхан 10. Облазил форум, эта сигнализация, вроде бы не обсуждалась, кто что подскажет? По характеристикам нормальная, дальность 2 км. (что для меня важно). Цена у дилера с установкой - 18,5 т.

Eugenio
16.02.2012, 18:09
лучше Старлайн, шерхан очень легко взламывается.

Zhuk-Skarabey
16.02.2012, 18:29
лучше Старлайн, шерхан очень легко взламывается.
Да все они одинаковые. Но по опыту лично у меня на шерхане было меньше глюков, чем на старлайне.
Так что можно смело ставить, как и любую другую :)

A.S.G.
16.02.2012, 18:44
Как повезёт, но ИМХО Шерхан глючный, чисто из опыта знакомых.

Zhuk-Skarabey
16.02.2012, 19:38
на шерхане было меньше глюков, чем на старлайне


но ИМХО Шерхан глючный

Отсюда все тот же вывод - они одинаковые :)

Пангодинец
16.02.2012, 20:00
дальность 2 км.
:what::danuna:
У меня 9-й шерхан, дальность по прямой без помех ~300м. максимум.:(

Maximus1301
16.02.2012, 20:07
Екселент лучше ставь...
ГЫ: Что Шерхан, что Старлайн - полное г**о!

Стрелец
16.02.2012, 20:09
Екселент лучше ставь...
+1

Alex341
16.02.2012, 20:48
Екселент лучше ставь...
ГЫ: Что Шерхан, что Старлайн - полное г**о!

И главное не ставь у ОД, если хочешь чтоб нормально поставили и не за 3 цены.

andreyks
16.02.2012, 20:53
У старлайна если и ставить то новые 62-е или 92-е,а так -да екселент,может ещё пандора
Шерхану-отказать
И самое главное не ставь у дилира -не их это-дорого и фигово

Добрый Фей
16.02.2012, 21:12
что шерхан, что старлайн - все едино
эти сигналки отпугивают пионэров и облегчают жизнь угонщикам, имхо

Maximus1301
16.02.2012, 21:14
облегчают жизнь угонщикам, имхо
Я бы сказал помогают, как пионеры ветеранам)))

Maximus1301
16.02.2012, 21:17
И главное не ставь у ОД, если хочешь чтоб нормально поставили и не за 3 цены.
http://www.excellent.ru/
На, смотри, читай, на ус наматывай... (не в качестве рекламы)...
ГЫ: На старой машине стоял Екселент - очень доволен был...Правда дурить начала, так я нашел контору эту (они тогда на Покровке сидели), приехал к ним - вышел дяденька бородатый и токо узнав , что машина Рольфа сразу указал на ошибки допущенные при установки сигналки, потом открыл машину и то, что сказал показал наглядно...Больше сбоев у ей не было)

Александр_62
16.02.2012, 21:19
что шерхан, что старлайн - все едино
эти сигналки отпугивают пионэров и облегчают жизнь угонщикам, имхо

угонщики испытывают чувство удовлетворения от вложенных в кодграббер денег...если ставить то только как сервисную - открыть, закрыть, узнать температуру в машине, свободные руки... порекомендовать что то сложно, эксперты уверяют что только самая самая новая серьезная сигналка дает шанс - и то в течении года-двух...ну а у официалов ставить - бесполезная трата денег - у профи установите намного более надежный комплекс за те же деньги

pinzet
16.02.2012, 22:33
Паленой кошке отказать в жесткой форме. Однако, если требуется только " сервисный режим", а не охранные функции, то можно.

Sanrod
18.02.2012, 18:16
Диллер предлагает ставить Шерхан 10. Облазил форум, эта сигнализация, вроде бы не обсуждалась, кто что подскажет? По характеристикам нормальная, дальность 2 км. (что для меня важно). Цена у дилера с установкой - 18,5 т.

2 км это только в зоне прямой видимости (короче в чистом поле), а в городе дай Бог 200 м. А украдут если надо и с любой сигналкой. Она только от честных людей.

Борян
18.02.2012, 20:50
1. определится, это у вас красивый брелок, пищалка, автозапуск или защита авто
2. Практически во всех случаях(кроме пожалуй безальтернативного подарка) не ставить у ОД-все это много раз обсуждалось, и про гарантию, а про косяки.

kevin
30.03.2012, 09:40
На сегодня можно ставить сигнализации 4х производителей: Старлайн, Пандора, Экселент, Сталкер. Это настоящие сигнализации с диалоговым кодом. Практически все остальные подвержены кодграббингу. Старлайн из всех 4х наиболее оптимальный выбор.

Не все сигнализации одинаковы.

blackbook
05.04.2012, 17:08
Шерхан ставить-это угонщикам помогать. Граббер на ЛЮБУЮ модель Шерхана можно купить за 200 баксов.
Возьмите Диалоговый Старлайн. У него диалоговый код, который никому так и не удалось сломать, несмотря на кучу разговоров http://ultrastar.ru/337/9404. А стоит он дешевле любой Шерхановской открывашки.

сергей589
05.04.2012, 19:25
Екселент лучше ставь...
ГЫ: Что Шерхан, что Старлайн - полное г**о!

а точнее..какой код. битность ипт?имхо самые навороченные и програмируемые это пандоры..тока обычному юзеру нафиг не нужны..можно подумать экселент не угоняют..дергают все..но лучне поставить нормально..правда 1 сига не поможет.

JIoBeu_6a6o4eK
19.08.2013, 00:32
Господа, так что ж получается, Шерхан от ОД ф топку??? 25 т.р. на ветер??

P.S.
Задавался вопрос про сайт.
На мой взляд, переходы на страницы по красным стрелочкам уже не модно и плохо сочетаются с общим дизайном.
Я бы сделал всю строку как ссылку и увеличил межстрочные интервалы. Без обид толькА.

pinzet
19.08.2013, 09:51
Про Шерхан. (http://forum.ugona.net/topic43589_400.html)

По поводу ветра- это Вам решать.

ОД пользуются своим положением и втюхивают товар не соответствующего потребительским свойством ( теперь это доказано в судебном порядке), да ещё мотивируют слётом с гарантии, если производить установку на стороне.

цитата от 1Docent:


1. "производитель", а точнее "известная компания разработчик", а еще точнее - компания перекупавшая китайский товар (made in China), четко обозначены как поставщики товара заведомо не соответствующего потребительским свойством (т.к. невзламываемость, она же надежная кодовая защита и проч. - есть потребительской свойство).
2. впервые четко сформулирована и доказана (т.к. материалы представлены в суде и приняты им) возможность управления исследовавшимися шерханами с помощью различных грабберов,
....

JIoBeu_6a6o4eK
19.08.2013, 10:02
Не совсем понятна ссылка. Шерхан - унылое авно?
Есть ли возможность вернуть свои деньги у ОД, опираясь на это заключение?

Paxom
19.08.2013, 10:31
Не совсем понятна ссылка. Шерхан - унылое авно?
Есть ли возможность вернуть свои деньги у ОД, опираясь на это заключение?

100% развод ОД за те деньги, за которые они его ставят!!..:(

Вернуть....это как??:O_o:Вы хотите сказать: обратиться, что бы быть посланным?...Ведь Вы добровольно его ставили?

pinzet
19.08.2013, 17:04
Шерхан - обычная нормальная сигнализация, как и многи другие подверженная взлому . Машины наши не на первых местах по угоняемости,так что позьзуйтесь.

kevin
19.08.2013, 17:08
Шерхан - обычная нормальная сигнализация, как и многи другие подверженная взлому . Машины наши не на первых местах по угоняемости,так что позьзуйтесь.

Как же ты можешь советовать это одноклубникам?! Пусть не в топе, но у нас на форуме, где владельцев 2% максимум, и то, чуть ли не каждые 2 недели в топе висит "очередной угон".

НИКОГДА не надейтесь на шерхан!

pinzet
19.08.2013, 17:58
Жень, ты ему поможешь вернуть ОД сигналку? :)

Нет, вопрос конечно решаемый, но в любом случае решение за хозяином. Многие ездят с "такими" комплектами и не заморачиваются и спят спокойно, потому как не в курсе специфики и привыкли доверять ОД.

kevin
19.08.2013, 17:59
Жень, ты ему поможешь вернуть ОД сигналку? :)

Нет, вопрос конечно решаемый, но в любом случае решение за хозяином. Многие ездят с "такими" комплектами и не заморачиваются и спят спокойно, потому как не в курсе специфики и привыкли доверять ОД.

Естественно ее не вернуть. Но даже БЕЗ шерхана, машина более защищена. Она хотя бы двери не откроет сама....

Угадай, с какой сигнализацией моя машина выехала из автосалона? ;)

pinzet
19.08.2013, 18:08
Естественно ее не вернуть. Но даже БЕЗ шерхана, машина более защищена. Она хотя бы двери не откроет сама....



Вот это замечание ценно!

JIoBeu_6a6o4eK
19.08.2013, 18:18
А почему я в Шерхане 10?
Так что посоветуете коммандоры? снимать её чтоль? Или дополнить электромеханическим замком?

kevin
19.08.2013, 18:45
А почему я в Шерхане 10?
Так что посоветуете коммандоры? снимать её чтоль? Или дополнить электромеханическим замком?

10 или 110 разницы никакой. Снять и поставить нормальный комплекс.

JIoBeu_6a6o4eK
19.08.2013, 20:08
Эээх. Надо наверное идти банк грабить(

Paxom
19.08.2013, 20:36
А почему я в Шерхане 10?
Так что посоветуете коммандоры? снимать её чтоль? Или дополнить электромеханическим замком?

Евгений, я когда эту темку создавал, еще машину только покупал - тоже мучился, спрашивал...(теперь ответ знаю точно!):)

Вы уже поставили сигналку, не разоряться же теперь сразу на ее замену (глупость, я думаю)!:( (если не напрягает, что теперь все знают, какая у Вас сигналка....:lol:)

Поездите, изучите все темы про защиту от угона, потом примите решение!

Но в любом случае, снимайте сигналку и ставьте другой комплекс не у ОД!

Кэп
20.08.2013, 09:15
Если с деньгами пока туго, поставьте иммо хороший, с меткой, ОТДЕЛЬНЫЙ от сигналки + замок капота обязательно, завязанный на иммо.
А в дальнейшем комплекс конечно надо.

lion-kitten
20.08.2013, 11:55
А почему я в Шерхане 10?
Так что посоветуете коммандоры? снимать её чтоль? Или дополнить электромеханическим замком?

Шерхан замечательная тем, что можно ввести ввод дополнительного пароля на сигнализации, двухстадийное открывание. И ни один код-граббер уже не откроет машину. Методика настройки есть в книжке по сигнализации. Вначале ставишь пароль, потом активируешь двухстадийное снятие с охраны. Можно задать пароль в 2 или 4 цифры (для внутренней уверенности). Вместо однократного нажатия на клавишу №2 для снятия с охраны нужно будет нажать клавишу №2, а потом - код, при вводе цифр которого машина будет моргать поворотниками. Если пароль будет введён правильно - машина откроется, нет - сработает сигнализация и будет орать установленное время. Кодграббер может подобрать индивидуальный электронный код брелка и сигнализации машины, поймав в эфире любой сигнал к сигнализации, и может имитировать нажатие клавиши №2, но интеллекта на подбор пароля у него нет никакого. :)

Все ругают Шерхан, но при этом не используют имеющихся у него функций. Дешевле не выбрасывать, а настроить правильно. Неудобств от нажания двух лишних клавиш нет.

YesYes
20.08.2013, 12:13
ни один код-граббер уже не откроет машину..

код граббер откроет (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=n-hI_iVZBYU#t=126) - т.к. ничто не помешает ему перехватить и запомнить этот посыл.


лучше что-нибудь альтернативное дополнительно вкорячить, если уж денег нет совсем.


ЗЫ http://forum.ugona.net/topic43589_400.html + http://forum.ugona.net/topic43589_420.html

lion-kitten
20.08.2013, 12:25
Кодграббер может имитировать стандартные комбинации клавиш, зная принцип кодирования и уникальный код сигнализации. Но знать, в какой последовательности жать клавиши, код-граббер не может, он даже фактически не знает, что за коды клавиш он ловит из эфира. Кодграббер только извлекает уникальный код сигнализации для последующей имитации : поставить на охрану, снять с охраны и т.п.

http://угон.net/index.php/97-kodgrabber-metody-ugona


код граббер откроет - т.к. ничто не помешает ему перехватить и запомнить этот посыл.


лучше что-нибудь альтернативное дополнительно вкорячить, если уж денег нет совсем.


ЗЫ http://forum.ugona.net/topic43589_400.html

YesYes
20.08.2013, 12:45
Кодграббер

Не к чему продолжать этот разговор.
У меня нет взаимопонимания по этому вопросу не в техническом, ни в моральном плане.

JIoBeu_6a6o4eK
20.08.2013, 19:50
Все ругают Шерхан, но при этом не используют имеющихся у него функций. Дешевле не выбрасывать, а настроить правильно. Неудобств от нажания двух лишних клавиш нет.

Спасибо. Ещё раз перечитал инструкцию. Жена вернется - пойду программировать)

JIoBeu_6a6o4eK
20.08.2013, 19:51
Если с деньгами пока туго, поставьте иммо хороший, с меткой, ОТДЕЛЬНЫЙ от сигналки + замок капота обязательно, завязанный на иммо.
А в дальнейшем комплекс конечно надо.

Kevin, такой вариант возможен?

kevin
20.08.2013, 22:12
Kevin, такой вариант возможен?

Любой комплекс можно разбить на 2 части: иммо+замок, сигнализация.

Престиж - Авто
20.08.2013, 23:16
такой вариант возможен?

Добрый вечер,
для вашей ситуации ответ уже давно был найден, поскольку вы в нее попали не первый и, увы, наверное не последний. Дилер уговорил, пообещал, угрожал гарантией, а в результате у вас в машине дешевая китайская система из мультика. Действительно, идеально было бы ее сразу снять и не иметь проблем. Даже машина БЕЗ сигнализации вообще в большей безопасности, чем с такой "защитой". Но, как мы знаем, бюджет не резиновый и на все денег может сразу не хватить. Поэтому первый вариант такой:
- оставляем Шерхан, используем пин код - хоть какая-то защита
- на автомобиль дополнительно можно поставить например вот такой набор (http://prestige-auto-studio.ru/catalog/?SECTION_ID=34&ELEMENT_ID=120) и закрыть вопрос с защитой от угона на обозримое будущее.
- когда появится возможность, можно поменять "кошку" на что-нибудь более приемлемое в плане криптозащиты и закрыть вопрос с оповещением и обратной связью

Есть второй вариант:
- снимаем Шерхан
- ставим не дорогую GSM систему, например вот (http://prestige-a.nichost.ru/catalog/?SECTION_ID=29&ELEMENT_ID=112)
- дополняем ее еще одной блокировкой под капотом, прячем блокировку далеко и надежно

Второй вариант конечно дороже, но и система более интересная, которая сразу принесет и приятный GSM сервис, и против угона будет сопротивляться приличное время.

kevin
21.08.2013, 11:30
Вот здесь есть (http://alarmset.ru/solutions.html) из чего выбрать

Loki
29.08.2013, 18:12
Навеяно этой темой про десятый Шерхан http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=4122

В ходе разбирательства между дистрибьютором систем Scher-Khan и сайтом Ugona.net ФАС потребовала провести государственную экспертизу сигнализаций, которая доказала: ее без труда можно взломать код-граббером.
Взял тут http://www.bibika.ru/info/newsview.php?id=110&id_ret=3

Думаю что это самый весомый аргумент в споре нужен ли Шерхан вообще, а так же своеобразное руководство по эксплуатации этих систем. С одним пунктом. В мусорку.

1968819687196861968519684

YesYes
30.08.2013, 09:18
Тогда уж и ссылка на первоисточник (угона -нет):
Правда о сигнализациях (http://forum.ugona.net/topic43589.html)


Для понятия почему результаты исследования направлены частному лицу (некто Курчанову А.В.)
и "Какое он имеет отношение к делу?"
Алексей Курчанов (http://news.yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B0%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0% B5%D0%B9+%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%87%D0%B0%D0%BD%D0%B E%D0%B2&rpt=nnews2)
+
Данный видеоролик был размещен на сайте Угона.нет в разделе видео, в качестве автора ролика значилось имя "Курчанов Алексей", поэтому к делу привлекли организацию Фактотум-М, директором которой я являюсь.
(http://forum.ugona.net/topic43589_10.html)

Тема не является закрытой и явно будет иметь продолжение.

PS народ жаждет видеть, когда Шерханщиками предъявят коллективный иск владельцы угнанных машин... (ну типа как в "демократических странах, где проживают афроамериканцы") и поимеют.... денег или удовольствия...
как-то-так :lol:

Балу
30.08.2013, 10:49
Мне вот что (http://forum.ugona.net/topic43589_430.html#) понравилось

Еле осилил все читать) попкорн кончился) я конечно не профи, а обычный автолюбитель, но вложу свои пять копеек в диспут так как за плечами семь лет службы в МВД (до 2010 года) следователем. Так вот хотя в официальной статистике МВД при заполнении статкарты по угону нет поля для заполнении какая сига стояла (что жаль, интересную статистику можно было бы собрать) но из личного опыта:
1. 1-3 угона минимум по каждому району СПб каждый день (особенно спальные)
2. Сига стояла либо Шерхан, либо старлайн (старый) либо что то китайское дешевое, либо просто штатка
3. Грабберы видел в живую и не раз - оформлен под что угодно - и под брелок сиги и под мобильный телефон - в частности Нокия (почему именно она ХЗ)
4. Очень часто прослеживается связь - ОД (сига установлена, ТО)- машина уехала
И сажал на реальный срок людей за это и не раз и как правило это не одиночки - 2-3 человека (так сказать верхушка айсберга)
Поэтому веры Шерхану нет и не будет, и многие это уже знают, только они тоже деляться на несколько категорий:
- те кому действительно не безразлична судьба авто и хочет и делает все что бы его сохранить, лазят по профильным форумам и ставят что угодно только не Шерхн
- те кому действительно не безразлична судьба авто и хочет и делает все что бы его сохранить, но ставят Шерхан потому что ДИЛЛЕР посоветовал и по ушам проехал вдогонку (типо не вскрываемая, у нас только он, в другом месте поставите - слетите с гарантии и т.д)
- те кому действительно не безразлична судьба авто и хочет и делает все что бы его сохранить, но не хотят заморачиваться с сигналкой и покупают КАСКО (спорный вариант)
- и те кому все равно (живут по принципу захотят угнать угонят, что в корне не правильно при правильном подходе - ведь есть экономическая целесообразность угона именно данной машины)

Престиж - Авто
31.08.2013, 20:17
То, что подобные системы не защищают, а наоборот провоцируют угон я писал еще несколько лет назад. Меня вот что удивляет: мы к примеру покупаем телевизор, залезаем в интернет, смотрим обзоры, смотрим на параметры, яркость и все такое. И так же во всем! А как придирчиво мы покупаем сотовые телефоны! Ну почему же системы охраны, которые обеспечивают нам и нашему имуществу безопасность, мы покупаем вообще без изучения темы!!?

Фред
09.02.2014, 01:17
Глюкость шерхана тоже подтверждаю, имеется такая. Почитал комменты - буду менять.

Престиж - Авто
09.02.2014, 21:46
Глюкость шерхана тоже подтверждаю, имеется такая. Почитал комменты - буду менять.

Его глючность - это не самая большая беда. Эта "собака" не только больная, но и беззубая.

ZOD General
10.02.2014, 17:48
Глюкость шерхана тоже подтверждаю, имеется такая. Почитал комменты - буду менять.

да. с шерханами ситауация неоднозначная. :) Фред, а в чем были проблемы?

kevin
10.02.2014, 17:54
Я бы, пока машина еще на месте, снял бы его как можно быстрее. Без него и то машина защищеннее. Хоть замки не открывает навстречу угонщику.

ugona.net
12.02.2014, 17:27
Соглашусь с Престиж - Авто, глюки - это не самое страшное что дает Шерхан. В общем нужно "Резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонитов!" (с)

Гари
12.02.2014, 18:41
В защиту скажу, что жена уже 2-й год катается на машине с 10 шариком. Глюков не было, угона, что характерно, тоже)
Интересно, а как по мнению Кевина 10-й шерхан откроет замки навстречу угонщику?

Alex341
12.02.2014, 18:49
Интересно, а как по мнению Кевина 10-й шерхан откроет замки навстречу угонщику?
отвечу пока Женя Kevin не подтянулся. Кодграббер для Шерхана стоит дешевле чем сама сигналка...... Пошерстите интернет, там полно информации по легкости взломов Шерханов, да и пара судебных исков уже к производителям этой с позволения сказать "сигнализации" было.

kevin
12.02.2014, 19:27
Все верно. Есть даже отдельный граббер на шерханы. Берет все модели. В том числе и А, и В.



Выполнен в брелоке Scher-Khan 10 с рабочим ЖК дисплеем

Список поддерживаемых сигнаизаций:
Цитата:

Scher-Khan III, IV
Scher-Khan 3, 4, 5, 6, 7, 8
Scher-Khan 7H, 8H, 9, 10 (PRO1)
Scher-Khan 7B, 8B, 9, 10 (PRO2)
Magicar Seven (M100 AS GOLD IV)


• Пинкод на включение
• 10 ячеек памяти
• Глушилка обратной связи
• Автозапуск
• Открыть багажник
• Включение\Отключение сирены
• Включение\Отключение паники (AntiHijek)
• Включение\Отключение кнопки "Валет"

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Выполнен в брелоке Sheriff ZX-940

Список поддерживаемых сигнаизаций:
Цитата:

StarLine A2, A4
StarLine A6, A8, A9
StarLine B6, В9
StarLine (доп.брелоки) C4, C6, C9
Scher-Khan A, B, Vegas
Scher-Khan Logicar 1, Logicar 2, Logicar 3, Logicar 4
Scher-Khan C, D
Sheriff (Keeloq) ZX-700, ZX-710, ZX-725, ZX-800
Sheriff (CFM II) ZX-750
Sheriff (CFM II) ZX-930
Sheriff (CFM II) ZX-940
Sheriff (CFM II) ZX-1055
Sheriff (CFM II) ZX-1070
Sheriff (CFM II) ZX-1090
Tomahawk (TZ\TW) 7000, 7010
Tomahawk (TZ\TW) 79000, 9010, 9020, 9030
Tomahawk X3, X5, D900, 950LE
CENMAX VIGILANT ST-5, ST-7, ST-10, V-7, MT-8
RedScorpio 9700
FANTOM F-731, F-635LCD
Jaguar EZ-ONE
KGB FX-7
Leopard LS 50/10, LS 70/10, LS 90/10


• Пинкод на включение
• 13 ячеек памяти
• Автозапуск
• Багажник
• Глушилка обратной связи

Гари
14.02.2014, 13:16
Да я согласен с вами. В интернете полно средств вскрытия сигнализаций. Но вот ведь забавная штука: предложений туча, а свидетельств успешного их применения на практике нет. Реально нигде не встречал темы "граждане, помогите! какая-то гнида вскрыла граббером мой 10 (подчеркиваю) шерхан и увела мою ласточку!".

Борян
14.02.2014, 20:20
полно свидетельств, что не только и не столько ласточку угнали, как обчистили салон от ценных вещей. значит не там смотрите)

Престиж - Авто
15.02.2014, 21:08
Да я согласен с вами. В интернете полно средств вскрытия сигнализаций. Но вот ведь забавная штука: предложений туча, а свидетельств успешного их применения на практике нет. Реально нигде не встречал темы "граждане, помогите! какая-то гнида вскрыла граббером мой 10 (подчеркиваю) шерхан и увела мою ласточку!".

Сходите на Civic Club, там каждый второй угон только с Шерханом. Другие системы занимают не более 5-7% от количества угонов Шерхана вместе взятые.

Гари
18.02.2014, 12:25
полно свидетельств, что не только и не столько ласточку угнали, как обчистили салон от ценных вещей. значит не там смотрите)

Ну, это вообще популярное занятие( Относительно недавно около Ленты коллега так попал на ноут. Попал классически, без всякого взлома сигналки: проколотое колесо, выход из машины.. дальше можно не продолжать думаю..

kevin
18.02.2014, 12:27
Ставьте, Игорь. И не переживайте ни о чем! Все в этом мире проходящее...

Гари
18.02.2014, 12:35
Сходите на Civic Club, там каждый второй угон только с Шерханом. Другие системы занимают не более 5-7% от количества угонов Шерхана вместе взятые.

Антиугон, я так понял, имелся в виду. Кстати, полезный раздел. Правда, конкретно про 10 я ничего не нашел, а большая часть авторов вообще не упоминало сигналку. Зря, кстати.
Кстати, если бы тот же Старлайн не прекратил выпуск систем с одной девяткой в номере, то статистика угонов с ними тоже зашкаливала бы.

Гари
18.02.2014, 12:39
Ставьте, Игорь. И не переживайте ни о чем! Все в этом мире проходящее...

Дык я поставил. Посему и выссказался в защиту, так как проблем не было. Ок, скажу "пока не было", чтобы не заклевали)
Кстати, о доп.защите всегда стоит подумать: посему доп.иммо и замки на капот были не лишними, по крайней мере установщик доходчиво это объяснил.

kevin
18.02.2014, 12:39
Кстати, если бы тот же Старлайн не прекратил выпуск систем с одной девяткой в номере, то статистика угонов с ними тоже зашкаливала бы.

И, кстати, зря запрещают к полетам ТУ-204. Ну, подумаешь, падают...

Колян 86
18.02.2014, 13:11
Дык я поставил. Посему и выссказался в защиту, так как проблем не было
Регион может у Вас не тот, или ваша машина не интересна угонщикам..
Одно из двух..

Alex341
18.02.2014, 13:28
Одно из двух..
из трех - пока везет....

Престиж - Авто
18.02.2014, 17:03
Антиугон, я так понял, имелся в виду. Кстати, полезный раздел. Правда, конкретно про 10 я ничего не нашел, а большая часть авторов вообще не упоминало сигналку. Зря, кстати.
Кстати, если бы тот же Старлайн не прекратил выпуск систем с одной девяткой в номере, то статистика угонов с ними тоже зашкаливала бы.

Но ведь прекратили же? И это значит, что им не все равно что будет с машиной клиента. И нам не все равно. Удивляет только тот факт, что некоторым владельцам настолько параллельно какую систему на свой автомобиль ставить, что впихивают любое дешевое китайское барахло. А если машину не угнали (вдруг), то еще потом это барахло своим друзьям рекламируют.

Гари
19.02.2014, 13:16
И, кстати, зря запрещают к полетам ТУ-204. Ну, подумаешь, падают...

Сарказм оценил) Хотя с таким же успехом можно запретить полеты и Боингов и Аэробусов.. Тоже ведь, случается, падают..


Регион может у Вас не тот, или ваша машина не интересна угонщикам..
Одно из двух..

Не знаю.. Находясь между Питером и Москвой нам, конечно, попроще. В то же время весьма популярная тема "взять и покататься". Так что тут неважно, какая машина. Зато у таких любителей средства взлома дальше отвертки не ушли)

из трех - пока везет....

Согласен. Это вообще главная тема)


Но ведь прекратили же? И это значит, что им не все равно что будет с машиной клиента. И нам не все равно. Удивляет только тот факт, что некоторым владельцам настолько параллельно какую систему на свой автомобиль ставить, что впихивают любое дешевое китайское барахло. А если машину не угнали (вдруг), то еще потом это барахло своим друзьям рекламируют.

Молодцы, конечно. Лично я их за это всячески хвалю, хотя им до моей похвалы также, как и мне до них)
Мне не параллельно, посему отдал приличную сумму (повторюсь, что сигнализацию не просто в чистом виде брал - по-моему, это как раз ошибка многих, кто просто хорошо заплатил) и вовсе не за "дешевое китайское барахло". Чтобы купить последнее достаточно забить в поисковике какие-нибудь китайские сайты - и будет Вам счастье за пару десятков долларов. Вот например http://www.aliexpress.com/category/200000168/alarm-systems-security.html Знакомые всем бренды, правда?

YesYes
19.02.2014, 14:45
Знакомые всем бренды, правда?

Лучше было бы написать слово логотип.
К бренду отношения не имеет.
В поднебесной есть всё (и там "редкостная подделка (http://forum.ugona.net/topic28107.html)") , но не об этом речь.

На этом форуме про Шерхан ничего хорошего не услышите.
Как её не ставь, ничего путного не будет.

Престиж - Авто
19.02.2014, 22:44
В поднебесной есть всё

Станислав, добрый вечер. Нет, в поднебесной пока к счастью нет продукции MS и Pandora. И это не может не радовать.

Гари
21.02.2014, 14:17
Лучше было бы написать слово логотип.
К бренду отношения не имеет.
В поднебесной есть всё (и там "редкостная подделка (http://forum.ugona.net/topic28107.html)") , но не об этом речь.

На этом форуме про Шерхан ничего хорошего не услышите.
Как её не ставь, ничего путного не будет.

Да это я уже понял)
В любом случае, жизнь покажет) Главное, не навязывать свое мнение, что здесь, собственно, никто и не делает.



Станислав, добрый вечер. Нет, в поднебесной пока к счастью нет продукции MS и Pandora. И это не может не радовать.

Кстати, а разве у упомянутого в предыдущем сообщении Старлайна нет своей сборочной линии? Или они ввозят из Китая, а у нас уже собирают?

YesYes
21.02.2014, 14:58
а разве ?

Экскурсия на «завод» Старлайн (http://forum.ugona.net/topic45670.html)

что в кетайщину для производства попадет... там и расклонируется :biggrin:

ugona.net
21.02.2014, 19:45
YesYes,
Вот свежие фото с завода Старлайн http://www.ugona.net/news782.html (всего два правда) . Сам все хочу доехать, но как то не получается :)

Престиж - Авто
21.02.2014, 23:24
Экскурсия на «завод» Старлайн

что в кетайщину для производства попадет... там и расклонируется

Все что там по ссылке написано - правда. Я лично знаю как минимум 3-4 человек там побывавших. Такой позорной показухи еще никто не видел. Все приехали с неприятным осадком и самое главное не понятно зачем все это? Есть китайский производитель, которые дает товарные кредиты - это нормально. Зачем такие рекламные сложности не понятно.

Romanson
21.02.2014, 23:38
Я Понял что Шерхан,что Старлайн итд---не помогут,спасут только от ''пионеров''
Только спутник,поставленный не у ОД машинном,а сигнальном(тот же цезарь)
p.s.У шурина была попытка на Финике.Группа приехала быстрее вызванных ими же ментов.Да дверь,блоки под замену---2недели решалось страховая с ментами---Но машина на месте!!!
p.s. Ответ сигнальщиков был таков.Кто-то прдумал блок(граббер)для Инфинити FX дизельных,затем распространил и получайте в итоге по 2-5 машин в день(ночь)попыток угонов.В лучшем случае только дырка просверлена в водительской двери и в заднем крыле,в худшем машины уже нет.Посмотрите ''нормальную'' статистику угонов перед и после Нового года.:what:

Alex341
22.02.2014, 12:27
Только спутник,поставленный не у ОД машинном,а сигнальном(тот же цезарь)
Роман, не соглашусь. Спутник на дорогих авто глушат в первую очередь.
Нестандартный противоугонный комплекс грамотно установленный на машину - вот единственное, что может заставить угонщиков отступить.
По Цезарю скажу так, у партнера на Инфинити стоял. Так мы без метки и ключей умудрились уехать на обед за 20 км от офиса, и только после обеда, когда не смогли завести машину, поняли что все оставлено в офисе. Мой финансовый все привезла на своей машине, мы завелись и поехали и только тогда сообразили что все это время а Цезарь молчал как партизан.

сергей589
22.02.2014, 13:06
Мне без разницы где делали теже старлайны т.к. и снаружи п схема выглядит отлично.проблемы нет.а вот продукция наших производителей иногда вызывает вопросы .в часности м.с. агент с развалившемся корпусов иимо.на дешовом герметике.тот же старлайны фиг вскроешь.так что тут не все так просто.да и китайские сиги есть в другой частотой которых в россии нет а это плюс.

Престиж - Авто
23.02.2014, 13:32
Я Понял что Шерхан,что Старлайн итд---не помогут,спасут только от ''пионеров''
Только спутник,поставленный не у ОД машинном,а сигнальном(тот же цезарь)
p.s.У шурина была попытка на Финике.Группа приехала быстрее вызванных ими же ментов.Да дверь,блоки под замену---2недели решалось страховая с ментами---Но машина на месте!!!
p.s. Ответ сигнальщиков был таков.Кто-то прдумал блок(граббер)для Инфинити FX дизельных,затем распространил и получайте в итоге по 2-5 машин в день(ночь)попыток угонов.В лучшем случае только дырка просверлена в водительской двери и в заднем крыле,в худшем машины уже нет.Посмотрите ''нормальную'' статистику угонов перед и после Нового года.

У Starline по крайней мере нормальный радиоканал в отличии от Шерхана. А сигнализация по определению должна сигнализировать, а защищает машину иммобилайзер. Что касается т.н. "спутников", то это крайне не эффективно. Любая GSM система, типа напрмиер Pandora 3910, будет делать то же самое, только звонить не какому-то мифическому оператору, а сразу владельцу, который так же сможет вызвать полицию как и оператор. А если на эту систему поставить доп блокировку и (идеально) замко капота, то такую машину вообще бросят в самом начале. А вот со спетниками машины угоняют даже пожалуй чаще, чем "голые".

Гари
27.02.2014, 15:28
YesYes,
Вот свежие фото с завода Старлайн http://www.ugona.net/news782.html (всего два правда) . Сам все хочу доехать, но как то не получается :)

Веселое мероприятие было явно) А релиз, наверное, писали на спине "убитого" товарища, судя по пропускам букв и опечаткам (типа "компаии" или "распределение ранка"). Только не понятно, это свежие фото завода, в существовании которого тут усомнились, или они все же запустили свое производство?


Все что там по ссылке написано - правда. Я лично знаю как минимум 3-4 человек там побывавших. Такой позорной показухи еще никто не видел. Все приехали с неприятным осадком и самое главное не понятно зачем все это? Есть китайский производитель, которые дает товарные кредиты - это нормально. Зачем такие рекламные сложности не понятно.

Мне без разницы где делали теже старлайны

Я вот тоже не вижу разницы, где сделано. Главное, чтобы было качественно.


Я Понял что Шерхан,что Старлайн итд---не помогут,спасут только от ''пионеров''
Только спутник,поставленный не у ОД машинном,а сигнальном(тот же цезарь)


ХЗ. Пока спасает.
Спутники, я так понимаю, заглушить ведь можно?


У Starline по крайней мере нормальный радиоканал в отличии от Шерхана. А сигнализация по определению должна сигнализировать, а защищает машину иммобилайзер. Что касается т.н. "спутников", то это крайне не эффективно. Любая GSM система, типа напрмиер Pandora 3910, будет делать то же самое, только звонить не какому-то мифическому оператору, а сразу владельцу, который так же сможет вызвать полицию как и оператор.

Если и то и другое делается в Китае, то как можно судить о том, какой канал нормальный, а какой нет? И опять таки если ту же пандору заглушить, то можно уже с ней спокойно "работать"? А вот что без иммобилайзера никуда - это факт. Хотя я не думаю, что в России не угонано ни одной машины с иммобидайзером, замком капота и доп. блокировкой.

Престиж - Авто
27.02.2014, 23:44
Если и то и другое делается в Китае, то как можно судить о том, какой канал нормальный, а какой нет? И опять таки если ту же пандору заглушить, то можно уже с ней спокойно "работать"? А вот что без иммобилайзера никуда - это факт. Хотя я не думаю, что в России не угонано ни одной машины с иммобидайзером, замком капота и доп. блокировкой.

Игорь, я с вами согласен, но можно производство заказать и Китае, а математику заливать свою, что собсбвенно Starline и делает. Заглушить можно все, что угодно, только вопрос: зачем так упираться и что делать с сиреной? Особенно если она под замком капота? :) За несколько последних лет не помню ни одного угона машины с нормальными замками и блокировками. Да и зачем? У нас полные дворы машин с девизом "только каско", никакого риска - выбирай любую.

Гари
01.03.2014, 14:44
Игорь, я с вами согласен, но можно производство заказать и Китае, а математику заливать свою, что собсбвенно Starline и делает. Заглушить можно все, что угодно, только вопрос: зачем так упираться и что делать с сиреной? Особенно если она под замком капота? :) За несколько последних лет не помню ни одного угона машины с нормальными замками и блокировками. Да и зачем? У нас полные дворы машин с девизом "только каско", никакого риска - выбирай любую.

Воистину так) Кстати, так не только Старлайн, но и, уж простите, Шерхан делает. По крайней мере иначе им бы не дали называть себя разработчиками..
А так да. Пока главенствует подход "захотят - все равно угонят", у угонщиков всегда есть большой выбор и альтернатива..

Престиж - Авто
01.03.2014, 21:11
Воистину так) Кстати, так не только Старлайн, но и, уж простите, Шерхан делает.

Да, но при этом Starline льет нормальную криптозащиту, а Мега-Ф то, что китайцы разработали. Да и кто сказал, то Мега-Ф разработчики? Они еще худшие дистрибьютеры чем Starline.

ZOD General
01.03.2014, 23:20
Да, но при этом Starline льет нормальную криптозащиту, а Мега-Ф то, что китайцы разработали. Да и кто сказал, то Мега-Ф разработчики? Они еще худшие дистрибьютеры чем Starline.

при этом именно эти две компании занимают первые места по доле на рынке :) :) :)

Престиж - Авто
02.03.2014, 10:16
при этом именно эти две компании занимают первые места по доле на рынке

Знаете, при должной рекламе и мотивации продавцов можно и просроченную колбасу хорошо распродать, но это не значит, что ее можно есть :) Продажа дешевой китайской электроники - дело прибыльное. Понятно, что при этом рекламная поддержка и мотивация на хорошем уровне. Если сходить напрмиер на aliexpress, то можно без труда найти аналоги "шерханов" за 50-60$ с доставкой в Россию. А тут стоимость этой системы уже в 3-5 раз выше, чувствуете разницу? :)

ZOD General
03.03.2014, 22:48
Знаете, при должной рекламе и мотивации продавцов можно и просроченную колбасу хорошо распродать, но это не значит, что ее можно есть :) Продажа дешевой китайской электроники - дело прибыльное. Понятно, что при этом рекламная поддержка и мотивация на хорошем уровне. Если сходить напрмиер на aliexpress, то можно без труда найти аналоги "шерханов" за 50-60$ с доставкой в Россию. А тут стоимость этой системы уже в 3-5 раз выше, чувствуете разницу? :)

Прикольная аналогия :)
Что касается просроченой колбасы все легко. Работают контролирующие органы и на упаковке есть срок годности. А есть ли контролирующие органы по электронным товарам?

Гари
04.03.2014, 14:30
Да, но при этом Starline льет нормальную криптозащиту, а Мега-Ф то, что китайцы разработали. Да и кто сказал, то Мега-Ф разработчики? Они еще худшие дистрибьютеры чем Starline.

Кстати, этот вопрос очень интересный. Я так и не нашел, кто разработал кодировку для Старлайна. Облазил все профильные форумы пока терзался муками выбора. Прочитал много всякого бла-бла-бла о том, что она взята из боевой авиации и системы оповещения "свой-чужой", а по факту ничего: ни сертификатов, ни алгоритмов работы, ни данных лабораторных исслендований (с анализатором поля и цифровым осциллографом). Так что вопрос для меня открытый, и я ни разу не удивлюсь, если те же китайцы делают кодировку и для Старлайна)


при этом именно эти две компании занимают первые места по доле на рынке :) :) :)

Еще Пандора где-то возле ходит, и я всерьез задумывался по поводу ее установки. Но мне сказали, что из всех перечисленных она наиболее сложная, и малейший косяк установщика обернет все преимущества в сплошную головную боль. Посему не рискнул в Твери ставить столь сложное оборудование)

Престиж - Авто
04.03.2014, 15:56
Еще Пандора где-то возле ходит, и я всерьез задумывался по поводу ее установки. Но мне сказали, что из всех перечисленных она наиболее сложная, и малейший косяк установщика обернет все преимущества в сплошную головную боль. Посему не рискнул в Твери ставить столь сложное оборудование)

Игорь, добрый вечер
на самом деле не все так уж сложно. Система более чем адекватная, с хорошей тех. поддержкой и отличными картами монтажа. Ставьте и не сомневайтесь. Все мастера которые говорят про сложность Pandora на самом деле имеют низкую квалификацию и к ним в любом случае не стоит обращаться.

Престиж - Авто
04.03.2014, 16:23
А вот это спорно, никакая реклама просроченную колбасу не продаст так долго и в таких количествах, а вот если люди ее едят, значит им нравиться)))

Ну это как продавать :) Технологии продаж сейчас ушли очень далеко. Можно например сказать, что это не дата окончания срока годности, а дата производства. Менеджеры по допам в салонах дилеров, когда рассказывают про системы охраны, примерно так и поступают :)

ZOD General
05.03.2014, 23:08
Еще Пандора где-то возле ходит, и я всерьез задумывался по поводу ее установки. Но мне сказали, что из всех перечисленных она наиболее сложная, и малейший косяк установщика обернет все преимущества в сплошную головную боль. Посему не рискнул в Твери ставить столь сложное оборудование)

Я про косяки установщиков ничего не слышал.
А вот что провода слишком тонкие были разговоры, даже сами установщики жаловались

Гари
07.03.2014, 12:12
Игорь, добрый вечер
на самом деле не все так уж сложно. Система более чем адекватная, с хорошей тех. поддержкой и отличными картами монтажа. Ставьте и не сомневайтесь. Все мастера которые говорят про сложность Pandora на самом деле имеют низкую квалификацию и к ним в любом случае не стоит обращаться.

Добрый день.
Как раз для меня лично вопрос открыт: стоит старый Старлайн А9 (от предыдущего владельца), который, наверное, уже пора бы менять. Опять же не уверен, что в Твери много настолько квалифицированных установщиков, которые смогут поставить сложную систему.


Я про косяки установщиков ничего не слышал.
А вот что провода слишком тонкие были разговоры, даже сами установщики жаловались

Я как-то штудировал ветку по Пандоре - http://www.alarmforum.ru/forum12/thread9666-120.html. Много текста, но вывод один: система сложна для пользователя, но и косяки при установке тоже на это часто влияют.

Борян
07.03.2014, 17:05
У меня жена три года пользуется пандорой, проблем нет.

правда один раз говорила, что все сломалось( долго не ездила и у нее выключился брелок:blush:)

Все зависит от установщиков конечно же. Мне бартером делали за, как показалось и мне и установщику, хорошо сделанные зубы)))) Он решил не рисковать видимо, все надежно

Leo-sun
11.06.2015, 01:52
В автолиге мастер сказал особенно любят 5 Шерман , на его взлом уходит минут 5-10.

kevin
29.06.2015, 15:56
МС опять пиарить начал шерхан?

Престиж - Авто
29.06.2015, 15:59
МС опять пиарить начал шерхан?

Последний месяц активно.:biggrin:

kevin
29.06.2015, 16:12
Молодцы! PR у них великолепно работает, а менеджменту так памятник можно ставить. Еще бы продукты им нормальные...

Alex341
29.06.2015, 16:14
В автолиге мастер сказал особенно любят 5 Шерман , на его взлом уходит минут 5-10.
мастер ошибся - секунд 5-10.....

Всех проповедников от МС с молитвой "аллилуйя, Шерхан воскрес" буду безжалостно отправлять в пожизненный БАН!!!