PDA

Просмотр полной версии : Скручен пробег Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser и Peugeot 4007. Симптомы: спидометр дневной пробег считает, общий - нет



MichaelAB
16.08.2013, 12:49
Добрый день! Вчера стал обладателем Пежо 4007 с пробегом. И уже сразу пропала уверенность, что счастливым. :(
Проехав 100 км убедился, что дневной пробег считается исправно, а общий с момента выезда из салона не поменялся ни на километр!
О чем это говорит, может есть у кого какие мысли? Спидометр что-ли скручивали так неумело, что его переклинило после этого или может я туплю и не знаю где чего нажать, чтобы он нормально считать начал???

kevin
16.08.2013, 13:04
Это говорит только об одном - пробег был скручен и записан в приборку с ошибкой.
Просто у самого был один раз такой косяк :)

CrosserMan
19.08.2013, 07:44
...
Вчера стал обладателем Пежо 4007 с пробегом.
...
А что "говорит" сервисная книжка? На каком пробеге делалось крайнее ТО?


...
Спидометр что-ли скручивали так неумело, что его переклинило
...??
ИМХО, есть повод сдать агрегат назад.

MichaelAB
24.08.2013, 00:30
последнее ТО как раз перед продажей типа было сделано, но это ж конкорд, кто им помешает на свой а/м написать че надо? назад сдать? по-моему они не возьмут :) а даже если бы это и было возможно, то как-то жалко возвращать-то, авто функционирует уже 1000 км без замечаний, гарантия на него дана 6 месяцев и вообще при просмотрах перед покупкой эта машинка из всех других своих сородичей произвела наиболее благоприятное впечатление. а вообще показания спидометра скручивать ой как нехорошо! не могу ничего хорошего в жизни пожелать людям, которые этим занимаются :-/

ded1969
24.08.2013, 00:35
Ну скрутка здесь то на половине машин, а в России то походу процентов 80 автомобилей попало под раздачу :)

kevin
24.08.2013, 01:14
Вот поэтому я на своей и не скручиваю :) А покупателя спрошу - "Какой пробег тебе поставить? Или на словах реальному поверишь?"

Балу
26.08.2013, 19:09
Тему переименовал

BKS
26.08.2013, 19:24
Когда продал своего Пыжика, пробег был 143000 км. Через месяцок в интернете наткнулся на объявление о продаже своего Пыжика (по нескольким признакам узнал родимого).Так пробег там наполовину скручен оказался. Полагаю, что и сервисная книжка у второго владельца срочно потерялась- там все ТО отмечены были через каждые 10000 км. Я его в продаже почти год отслеживал, только этим летом он в недрах архива сайта пропал. Наверное кто-то купил "идеальное состояние, не битый, не крашенный 200%" Представляю как возрадуется новый владелец, узнав, что в два раза пробег смотан оказался.:diablo: