PDA

Просмотр полной версии : поехал я как-то в Париж...



Urri
12.08.2010, 06:35
Все началось вот с этого:
Цитата:
Всем!!! Всем!!! Всем! Официальный дилер Peugeot в Новосибирске объявляет о начале Конкурса на оригинальный дизайн лицевой стороны клубной карты Peugeot Club Siberia Ну я и предложил:
Цитата:
От Лазурного берега до таежной Сибири-
Нет лучше в мире автомобиля! Very Happy

Готов участвовать в автопробеге, чтобы ударить по бездорожью затем добавил
Цитата:
Вот и на клубную карту:
На лицевой стороне - девушка с кабриолетом на Лазурном берегу, с оборотной стороны - суровый Evil or Very Mad сибирский охотник в заснеженной тайге и еще добавил:
Цитата:
НА черном 4007 и еще добавил:
Цитата:
Развиваю тему: Very Happy
Договариваемся с французами (Жанна?), устраиваемым встречный автопробег: члены сибирского клуба едут во Францию, французы в Сибирь. Где-то около Рязани встречаемся, обмениваемся впечатлениями, вымпелами, подарками и едем дальше. По прибытию во Францию моем сапоги в море, гуляем по песочку пляжа, вино, сыр, девушки (юноши). Они - гуляют по заснеженной тайге, самогон, сало, медведи. Выдвигаемся назад. Около Рязани встречаемся (оставшиеся в живых), обмениваемся впечатлениями, допиваем самогон, вино, доедаем сыр и сало, нелегалов отправляем домой. Ура! скоро все дома... Это было еще в сентябре 2009 года...
Затем было продолжение в "Курилке" в феврале 2010 года...
Цитата:
Париж! Как много в этом звуке для сердца русского...

Д`Артаньян и Атос, Ришелье, улица Старой голубятни, Лувр, башня Эйфеля, Наполеон, Ален Делон и Пьер Ришар, "Жандарм из Сан-Тропе" и "И бог создал женщину", Лазурный берег и ..., и..., и..., и...

Всё! Решено! Мечты должны сбываться!
Но... прикинул цены на перелет Shocked И сам себе думаю: я же больше доверяю рулю в своих руках, чем штурвалу в чужих! Прикинул опять - более менее бюджетно. 5 человек, имеющих опыт дальних поездок, дружащих с головой и руками, два пыжика. Отличная команда! Тем более четверо будут с правами.
И сразу захотелось большего, чем только Париж. Да и кто нас держит на машинах-то! Все шансы посмотреть Чехию, Германию, Францию. Да и быть рядом с Италией и не показать семье Венецию будет неправильным.
Но! Опять "но" Sad Визы, бронь отелей...А я не знаю где буду останавливаться, и привязывать себя к определенным местам не хочется, вдруг не понравится.
И возникла идея! Есть французские автомобили, создается "Клуб любителей Пежо в Сибири"(ПКС)(раскладку лень переключать Very Happy ), есть отличный дилер Very Happy "ПатриотАвтоНовосибирск" (ПАН). Почему бы не организовать совместную поездку по эгидой клуба? Вопросы с визами и бронью отпадут, если приглашающей стороной будут французы. Одни плюсы!
Вот и поднял темку на форуме еще осенью. К величайшему огорчению Sad Sad Sad Sad поддержки не нашел... А идея ведь, не побоюсь этого слова, прекрасная Very Happy
Только представьте:
Начало июля. Раннее утро... Солнце только показалось из-за... (где там оно показывается около ПАНа?). На блестящей после полива площадке ПАНа стоят 5-6-7 пыжиков с экипажами у которых в руках российские флаги, символика ПКС. Наклейки на автомобилях "Сибирь-Париж". Толпа провожающих, представители бумажных СМИ и телевидения. Выступить с напутственным словом и пожать руки отважным путешественникам, осмелившимся бросить вызов российскому бездорожью, белорусско-польской границе, германским автобанам и французскому шарму, пришли мэр, губернатор и полномочный представитель президента в СФО. Речи, рукопожатия... И колонна пыжиков в сопровождении машин с мигалками выдвигается через город в сторону Толмачево. Водители и пассажиры встречных машин с восхищение и завистью смотрят на пыжеводов, приветствуют их поднятыми вверх руками и сигналами автомобилей. Наконец машины сопровождения отстают и начинается самостоятельное путешествие...
Несколько раз в сутки отчеты о поездке с красивейшими фотографиями печатаются на форуме ПАНа. Новосибирские СМИ, с разрешения руководства ПАНа, перепечатывают их, стремясь опередить друг друга. Эстафету подхватывают центральные СМИ и даже "Комерсант" и "Российская бизнес-газета" не остаются в стороне. "За рулем" и "Пятое колесо" срочно выкидывают из готовых к печати номеров целые страницы и тоже перепечатывают отчеты о поездке. Автолюбители России требуют освещать поездку по телевидению. За эксклюзивное право сопровождать группу пыжеводов борются Аркадий Мамонтов и Леонид Парфенов. Ажиотажный спрос сметает за один день все автомобили с площадки ПАНа. Те, кому не досталось автомобилей, не доверяя записи, занимают живую очередь в офисе. Сотни, тысячи людей стоят в очереди, мокнут под дождем и жарятся на солнце на улице. Срочно принимается решение о завершении строительства второго офиса в августе 2010 года и параллельно с этим начинается строительство третьего центра на западной окраине Новосибирска.
Руководство ПСА прекращает продажи в других странах и все автомобили перенаправляет в Новосибирск. Сплошная пробка из автовозов от Бреста до Новосибирска заставляет отправлять новые Пежо железнодорожными составами. Министр транспорта и президент РЖД обращаются к г-ну Рубаненко с просьбой о совместном обращении к президенту РФ с целью выделения денег на строительство дорог. Но Президент опережает их и срочно прилетает в Новосибирск, где в офисе ПАНа проводится закрытое совещание. Выделяются невиданные средства и невиданными темпами идет строительство автомобильных и железных дорог.
Больше никто не хочет покупать японские б/у автомобили. Но перекупщики и перегонщики не остаются без работы - они целыми составами скупают новые пыжики и гонят их на Дальний Восток. На Чукотку срочно вылетает Р.Абрамович. Он продает "Челси" и все яхты и под лозунгом "каждому оленеводу по новому внедорожнику Пежо" начинает лично руководить строительством дорог на Север. Жители Аляски выходят на демонстрации, а потом и оккупируют Белый дом с требованиями к Бараку Обаме достать из запасников проект строительства моста через Берингов пролив. И вот уже автомобили Пежо сплошным потоком идут по мосту в штаты.
Ведущие мировые автопроизводители обращаются к руководству ПСА с просьбой о выпуске Пежо на их мощностях. Но руководство ПСА принимает беспрецедентное решение. В режиме телеконференции оно проводит собрание акционеров на котором принимается решение о наделении г-на Рубаненко блокирующим пакетом акций с правом решающего голоса при определении направлений инвестиций. На всем протяжении от Новосибирска до Томска идет строительство нового завода Пежо. Рабочие, клерки, владельцы предприятий бросают Москву и Питер и переезжают в Новосибирск. Наконец и правительство РФ размещается в Новосибирске рядом с офисом ПАНа. Бешеными темпами развивается сельское хозяйство Алтая и Омской области. Потоки туристов и бизнесменов съезжаются со всего мира. Для их приема строится новый аэропорт по своим параметрам превосходящий объемы Хитроу, Арли и имени Кеннеди вместе взятых. Горнолыжники забывают про Швейцарию и едут в Горный Алтай. Для того, чтобы доставить людей из южного полушария на теплоходах, ООН принимает решение о направлении Гольфстрима в Северный ледовитый океан. Обь больше не замерзает, по берегам растут пальмы...

Блин, по моему это где-то было... Very Happy

Но раз не поддержали - будем развивать экономику России собственными силами Very Happy

Летом еду! Есть желающие ещё? Получил ответ от дилера:
Цитата:
сделаем всё возможное, чтобы воплотить в жизнь хотя бы...ну 30% от намеченного Exclamation Exclamation Exclamation
форумчане! бросаю боевой клич! если не поддержите, нам в одиночку будет сложно! ах...как заманчиво... И еще от дилера (ПатриотАвтоНовосибирск):
Цитата:
намечаем дату на июль! по времени 3 недели! за это время берём на себя подготовку маршрута, СМИ, договариваемся с дилерами в других городах о возможности приёма нашей дружной команды, возможности обслуживания автомобилей и т.п.
Будем пытаться добиться поддержки ПСР )))
Даёшь воплощение идеи Юрия в жизнь! urri добавил 12.08.2010 в 06:35
а это уже март 2010...
Дилер пишет:
Цитата:
предварительный бюджет согласовывается!
20 ночевок, 21 блюбокс (сервисный осмотр автомобилей), 10 стран, 18 000 км. пути Маршрут автопробега Peugeot Club «Siberia - Paris»:
Новосибирск – Екатеринбург – Казань – Москва – Минск – Варшава – Берлин – Брюссель – Париж – Сошо – Монако – Милан – Вена – Львов – Киев – Воронеж – Саратов – Самара – Уфа – Челябинск – Омск - Новосибирск.
5 - 6 экипажей максимум, иначе бюджет возрастает и не сможем подтянуть спонсоров на бОльшую сумму. и еще пишет:
Цитата:
спонсорская помощь: визы, блюбоксы (сервис), гостиницы, топливо для авто, мобильный партнер (сотовая связь на льготных условиях, интернет). Вот как-то так.. как я понимаю вопросы решались вначале с трудом, а ехать уже хотелось, поэтому начал предпринимать меры для самостоятельной поездки...
Цитата:
Н-даа...
Смотрю кемпинги и отели на планируемые даты - разлетаются по брони как горячие пирожки.
Чувствую, пора бронировать.
Французы домолчатся и будем потом по большим бабкам бронировать...
Все! на этой недели надо закончить маршрут и следующая на бронирование! это было от дилера в конце апреля:
Цитата:
ребята, у меня неутешительные новости....похоже нас бреют...наголо...совсем...про то отпинывают

Urri
12.08.2010, 07:52
Так как что-то подобное я и предполагал, то
Цитата:
некоторые товарищи уже наметили маршрут, забронировали гостиницы, получили подтверждения из некоторых с уведомлением, что их там очень ждут и будут рады приютить, ведут активную переписку с посольством на предмет получения виз и готовят необходимые документы.
Даешь поездку дикарем! Но все-таки руководство ОД оказалось на высоте и вот итог:
Цитата:
Торжественный старт автопробег «Siberia – Paris», организованный Peugeot Club Siberia в честь 200-летия Peugeot
г. Новосибирск, площадка перед Домом Ленина/ Красный проспект, 32, 2010.07.09 // 16:15
9 июля из Новосибирска стартует автопробег «Siberia – Paris», организованный Peugeot Club Siberia в честь 200-летия Peugeot.
Маршрут автопробега пройдет через города:
Маршрут: Новосибирск – Тюмень - Екатеринбург – Казань – Москва – Варшава – Брюссель – Париж – Сошо – Монако – Милан – Фюссен – Прага - Киев – Воронеж – Саратов – Самара – Уфа – Челябинск – Омск - Новосибирск.
В течение 21 дня, пересекая 11 государств, ведя on-line журнал фото и видеоотчетов на специальном сайте автопробега ввв.siberia-paris.ru, 9 сибиряков на 4 личных автомобилях проедут порядка 20 000 км, объединив Новосибирск и Париж, Россию и Францию.
Финиш автопробега запланирован на 31 июля 2010 года.
В рамках проекта состоится исторический обмен символиками между городами Новосибирск и Париж – в знак уважения и дружбы двух государств.

Проект организован при поддержке Компании Патриот Авто, официального дилера Peugeot в Новосибирске, при поддержке Peugeot Россия, при поддержке «Альянс Франсез в России», при поддержке мэрии г. Новосибирска, правительства Новосибирской области и полномочного представителя Президента России в СФО А дальше будут собственные впечатления, немного отличные от официального сайта...http://cp-club.ru/images/smilies/bm.gif

urri добавил 12.08.2010 в 07:48
В пробег отправились четыре машинки.
Собственно я на 4007-м 2009 года выпуска с пробегом 40 тыс.км, со мной жена и младший сын, получивший права в мае этого года (правда реальный стаж вождения намного больше).
Мой старший сын с женой на моей бывшей машине: 307-й универсал 2005 года и пробегом в 110 тыс.км. Безремонтный, за исключением замены подшипника ступицы заднего колеса и рулевых тяг на 85-й тыс.
Алексей и Алена - жители Новосиба на 308-м 2008 года и с пробегом в 50 тыс.км
Ольга (бренд-менеджер ОД) и Вадим на кабриолете 207СС с пробегом в 30 тыс.км.
Себе и сыну установили рации Мегаджет 300 с антеннами и хреновой настройкой у продавца, Алексей купил какую-то более мощную и дорогую рацию, кабриолет решил не тратиться и купил мобильную. Сразу скажу, что с мобильной можно ходить только в туалет, на дороге ее можно выбросить. У меня и у Алексея стояли РД. На трех машинах были навигаторы (кроме кабриолета, который в плане подготовки, похоже думал, что едет на пикник загородный).
Какой-либо дополнительной подготовки (сетки на радиатор, пленки на капот ...) не делал. Спонсоры: МТС, Уралсибстрахование, Банк"Открытие" и "Чистая вода" прилепили рекламу.
МТС на каждый экипаж и дополнительно мне подарили по телефону Нокия, сделанному с эмблемой МТС и с навигацией, а также на каждый экипаж был выдан мобильный интернет.
Отели были проплачены по всему пути, страховки (в том числе КАСКО) сделаны Уралсибстрахованием, бензин оплачивался всегда, плюс плата за дороги и различные поборы. В общем, на наши плечи ложились траты на питание и развлечения... Вроде бы все...http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Дальше эмоции...

urri добавил 12.08.2010 в 07:52
забыл добавить, что на лобовом стекле 4007-го трещина сантиметров на 40-50 практически от середины верха стекла вниз, загибаясь влево. Мне ее из-за зеркала почти не видно, но переживал, говорили, что поляки придираются и могут не впустить. В итоге никто даже внимания не обращал на эту трещинуhttp://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

bolshoy_63
24.08.2010, 22:26
Цитата:
Сообщение от Mike Vazovsky Наш то, наш! И тут засветился!
И когда всё успевает только???так уж получилось http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif

Цитата:
Сообщение от urri недописан толькоhttp://cp-club.ru/images/smilies/frown.gif...
Времени нет... Но допишуhttp://cp-club.ru/images/smilies/bm.gifа фотку выложил, шоб urri не много подтолкнуть. http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

Urri
25.08.2010, 04:53
Я так и понял.
Добрые вы, самаритянеhttp://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif

akva68
04.06.2011, 12:12
:smile:

sil
19.07.2011, 11:07
Да, я вот тоже побывал в Париже. Не знаю как Вы но мне четырех дней не хватило изучить и посетить всё, что хотел. Оставив машину на паркинге, предпочли по г. Парижу ходить пешком. Где только небыли, заходили во всякого рода церквушки, кастёлы (благо не кто не запрещал), первый день приехали после обеда дошли до парка Ситроёна, посмотрели на магнолии в катках и назад пошли. Второй день целенаправленно по маршруту, через башню, поле и т.д. киломметров 18-20-ть прошли всё интересно, думали на следующий день не сможем даже встать, ан не тут то было на третий день пошли ещё дальше на остров музеев, нотердам, к Наполеону зашли всё очень понравилось и опять км 18-20 дали, ну и на четвертый день (надоели нам пешие прогулки), поехали в Версаль и Фонтенбло, всё очень грандиозно и величественно. Жаль отпуск у жены мал, так бы завис ещё на пару тройку недель.

Urri
24.07.2011, 18:28
Да, я вот тоже побывал в Париже. Не знаю как Вы но мне четырех дней не хватило изучить и посетить всё, что хотел...

Эээх, нам тоже мало было времени...И маршрут примерно тот же...