PDA

Просмотр полной версии : Зимой на "дальняк" ездим?



Маринер
10.08.2010, 16:16
Я конечно понимаю, что для регионов "крайнего севера" этот вопрос ни о чем, но всеж таки, может "средняя полоса" ответит http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif .
Хочу зимой, на НГ опять поехать до Казани из Москвы, но помятуя о прошлых зимах можно сказать, что трасса часто закрывается из-за снегопадов. Ну и скользко наверно на ней ))).
Стоит ли вообще планировать такие покатушки?

Maximus1301
10.08.2010, 16:18
Цитата:
Сообщение от Маринер Я конечно понимаю, что для регионов "крайнего севера" этот вопрос ни о чем, но всеж таки, может "средняя полоса" ответит http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif .
Хочу зимой, на НГ опять поехать до Казани из Москвы, но помятуя о прошлых зимах можно сказать, что трасса часто закрывается из-за снегопадов. Ну и скользко наверно на ней ))).
Стоит ли вообще планировать такие покатушки?Планировать я думаю можно, даже нужно, просто подходить обстоятельно!

Alex341
10.08.2010, 16:18
Я в Финку до 5 раз за зиму катаюсь. Примерно 500 км в два конца, нормально. Ну шипы в обязаловке.

A.S.G.
10.08.2010, 17:15
Постоянно мотаюсь зимой, концы разные. Из условий только хорошая резина, хорошее топливо и конечно же трезвая голова. А планировать надо ближе к делу, тогда когда ехать, чтобы не прогадать. http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif

Маринер
10.08.2010, 18:27
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 просто подходить обстоятельно!а что значит обстоятельно? запас топлива дополнительный, еды и пр. на случай "ночевки в буран в поле"?

Цитата:
Сообщение от alex341 Примерно 500 км в два концаэт мелочи, я б на такое расстояние и темой не заморачивался )). у меня 2200-2500 в оба конца выйдет. К тому же, наверняка эту дорогу чистят хорошо.
Цитата:
Сообщение от A.S.G. Из условий только хорошая резина, хорошее топливо и конечно же трезвая голова.тогда вопрос, на сколько увеличивается в среднем время в пути по сравнению с летом?

Maximus1301
10.08.2010, 18:37
Если не секрет, куда собираешься???
Обстоятельно - очень хорошо просчитать дорогу, включая заправки, места для отдыха, в том числе, незапланированные объезды и остановки,желательно знать нормальные сервисы, ну так на всяк случай...
Ну на мой взгляд при зимней поездки иметь в машине трос, лопатку, может быть даже канистрочку литров на 10-ть, не дай бог встанешь, и никого, хоть не замерзнешь...
ГЫ: нуэто так, на вскидку)))

Маринер
10.08.2010, 18:47
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Если не секрет, куда собираешься???Татарстан, до Казани и далее под нее за 120км.
В позапрошлом году из-за снегопадов народ между Нижним и Чебоксарами провел несколько дней на трассе. Но это, обычно, в феврале бывает, на НГ может и снегу то, судя по последним тенденциям, не будет. Это я так, перебдеваю ))).

Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Ну на мой взгляд при зимней поездки иметь в машине трос, лопатку, может быть даже канистрочку литров на 10-ть, не дай бог встанешь, и никого, хоть не замерзнешь...Это все есть ))
Только 10 маловато, у меня 50л дежурные для разных вылазок в "дикие места".

Maximus1301
10.08.2010, 19:34
Цитата:
Сообщение от Маринер Татарстан, до Казани и далее под нее за 120км.
В позапрошлом году из-за снегопадов народ между Нижним и Чебоксарами провел несколько дней на трассе. Но это, обычно, в феврале бывает, на НГ может и снегу то, судя по последним тенденциям, не будет. Это я так, перебдеваю ))).


Это все есть ))
Только 10 маловато, у меня 50л дежурные для разных вылазок в "дикие места".Ты же не в джунглях, 50 литров то... Гаишники там говорят убитые на всю голову....

Маринер
10.08.2010, 19:41
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Ты же не в джунглях, 50 литров тоОт нижнего до казани ок 450 км. На них 4-5 заправок лукойл, остальные безродные и кривые. Я там принципиально заправлятся не буду. В этот раз попал так, что все 3 нормальные заправки за нижним были на пересменке, дабы сэкономить время заправился из канистр и доехал куда надо не теряя 40-50 минут. Время мой самый ценный ресурс.
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Гаишники там говорят убитые на всю голову...Где там?
Самые му..ки из всех пересекаемых р-нов (мск, мо, владимирские, нижегородские, чувашские, татарские) чуваши.

Maximus1301
10.08.2010, 19:49
Цитата:
Сообщение от Маринер Где там?
Самые му..ки из всех пересекаемых р-нов (мск, мо, владимирские, нижегородские, чувашиские, татарские) чуваши.В Татарстане...http://cp-club.ru/images/smilies/bk.gif

Any
10.08.2010, 19:54
Я часто езжу из Самары в Казань - 420 км в одну сторону получается. В принципе можно на 1 заправке, но я посередине пути всегда заправляюсь на татнефти. Заносы бывают, лопата всегда в машине. Гораздо опаснее зимой по гололеду живность, которая в деревнях на дорогу выходит http://cp-club.ru/images/smilies/be.gif Подумывала о полнорезмерном запасном колесе на зиму, но после Виталиной истории о том, как он пол финляндии на докатке проехал, отпала.

_User_
10.08.2010, 21:23
Цитата:
Сообщение от Maximus1301 Если не секрет, куда собираешься???
Обстоятельно - очень хорошо просчитать дорогу, включая заправки, места для отдыха, в том числе, незапланированные объезды и остановки,желательно знать нормальные сервисы, ну так на всяк случай...
Ну на мой взгляд при зимней поездки иметь в машине трос, лопатку, может быть даже канистрочку литров на 10-ть, не дай бог встанешь, и никого, хоть не замерзнешь...
ГЫ: нуэто так, на вскидку)))когда жил в сибири возил свечки 2 шт.-пока горит человек в салоне авто не замерзнет. правда проверить не пришлось.

A.S.G.
11.08.2010, 09:57
Цитата:
Сообщение от Маринер тогда вопрос, на сколько увеличивается в среднем время в пути по сравнению с летом?Всё зависит от погодных условий, если без оттепели с последующими заморозками накануне, то /- также.

Sergei
11.08.2010, 19:39
В ноябре прошлого года ездил на концерт Стаса Михайлова в Тюмень, 1200 км в одну сторону, резина Нокия Хакка шипованная, дизтопливо исключительно зимнее на заправках Лукойл и Газпромнефть. Мой дизельный Пыж довез туда и обратно, как хороший тепловоз, так что мы северяне зимой ездим и при -40, если очень приспичит,одеваемся потеплее, на ноги унты, и обязательно в сильный мороз берем паяльную лампу и немного бензина, если авто дизельное. Кстати мороз в то время был 20-25 градусов. Хотя я стараюсь ездить максимум до -35, просто машинку жалко...

Маринер
11.08.2010, 22:43
Цитата:
Сообщение от Sergei на концерт Стаса Михайлова в Тюмень,ужас!!!!!!! в страшном сне не приснится.

Urri
12.08.2010, 04:43
Больших различий во времени поездки зимой и летом нет. Главное не забыть с собой зимний комплект, о котором здесь уже писали. Лопата должна быть не детской фанерной, и не саперной, а хорошая складная металлическая лопата. И как Совет: никогда не выжигайте топливо до предела - полбака осталось - на заправку! Это спасло не одну жизнь.

Maximus1301
12.08.2010, 15:04
Цитата:
Сообщение от urri И как Совет: никогда не выжигайте топливо до предела - полбака осталось - на заправку! Это спасло не одну жизнь.Вот это очень актуально))))