PDA

Просмотр полной версии : Где нашему человеку жить хорошо.



406
31.05.2013, 15:23
В воскресенье уезжаю в деревню, может месяца на 2. Как-то не определился какая это для меня новость:thinking:.

Кэп
31.05.2013, 15:35
Как-то не определился какая это для меня новость

На мой взгляд - ОХН. Отпустили бы с галер, уезжал бы с апреля по октябрь:dance1:

Romanson
31.05.2013, 17:01
На мой взгляд - ОХН. Отпустили бы с галер, уезжал бы с апреля по октябрь:dance1:

+100500:good: Я там бы жил!Травка зеленая,снег белый,птички поют,''отцовский Сэм'' и ------тишина !

Consigliori
31.05.2013, 17:09
+100500:good: Я там бы жил!Травка зеленая,снег белый,птички поют,''отцовский Сэм'' и ------тишина !

Вот жежь блин, пейзане :bugaga:
А я - чистой воды урбанистка - через три дня с ума сходить начинаю ))))) я даже если с ребенком на даче остаюсь, то половину времени в Чехове тусую - то в бассейне, то в кино, то на катке (если он открыт). Не могу я без гула автомобилей, выхлопных газов в воздухе и прочих благ цивилизации :)

406
31.05.2013, 17:19
через три дня с ума сходить начинаю ))))

Есть у тебя один большой недостаток-не рыбачка ты:biggrin:, иначе и 3-х месяцев было бы мало...

i62
31.05.2013, 17:19
Можно из гаража трубу провести в спальню))))

Александр019
31.05.2013, 20:29
+100500:good: Я там бы жил!Травка зеленая,снег белый,птички поют,''отцовский Сэм'' и ------тишина !

Да блин! Пожил я в семь месяцев в деревне на черноморском побережье.......тоска смертная.
И зелень и горы и море и вино,чача.....и фигня все это,тоска,в сезон еще есть какое то движение,в отсутствии отдыхающих там скука смертная-Х.З.К.Н.

Александр_62
31.05.2013, 22:29
ну не знаю...мне на фазенде в Мексике не скушно было...маааленькая но неиссякаемая струйка текилы, море солнце и аура пофигизма латиносов - что еще нужно для нирваны...

Кэп
31.05.2013, 22:36
друзья решили закончить с работой и свалить на шри-ланку, сдавая квартиру в Москве, месяц уже там... посмотрим как им, чего-то вот скоро собираются приехать, зазудело..

Александр_62
31.05.2013, 22:47
на шри все как муравьи пашут...нет там ауры пофигизма одним словом, не та страна для пмж...

Кэп
31.05.2013, 23:05
А где есть?
Нам вот в Черногории очень понравилось. Это пожалуй та страна, куда я бы хотел...

Александр_62
31.05.2013, 23:10
А где есть?
надо искать такую, где их нет...:biggrin: честно, но просто мое мнение - европа уж больно скучна и предсказуемо жадная...русской душе по пути только с латиноамериканскими раздолбаями:blush:

Romanson
31.05.2013, 23:15
Из бывшей Югославии---Черногория лучшая по отношению!Сам балдею и радуюсь стране.:)

Кэп
31.05.2013, 23:21
Мой бывший зам в Праге живет и не тужит, говорит - самая прекрасная страна.
Только вот заимев вид на жительство, гражданство получать не спешит. Говорит - что хрен их знает, этих чехов с их дефенистрациями, мало ли что, надо будет иметь шанс свернуть оттуда на родину)

Александр_62
31.05.2013, 23:25
ребят, выхода нет только из гроба, так что не нойте - жизнь прекрасна везде, если жив... - Х.Н.

Consigliori
31.05.2013, 23:34
ОФФ: а я бы в Тоскане бы жила...в мааааленьком таком домике.....утром- свежие булки и кофе....и молоко в бутылках молочник у двери оставляет.....я не пью молоко- но пусть оставляет....а вечером- паста и жареная курица.... или кролик- кролик даже лучше....маслины, помидоры, сыр и красное вино..... и в воздухе пахнет цветущими апельсинами.... Только мечты ведь все это, так- одно облако (с))))))

MallorcA
31.05.2013, 23:41
ОФФ2: на Майорке тоже гутт:crazy::good: было. БЫ.жить:bugaga:

Жмот
31.05.2013, 23:52
Раз уж пошел жоский оф))))))) придеца паддержать.
Все же знают где хорошо? Конечно, там гне нас нет! Поэтому я бы жил по паре месяцев в каждой стране. И привыкнуть бы не успевал, и было бы с чем сравнить.
Главное же что? Чиоб на это денех хватало! А где их заработать, как не у нас? Короче мечтать то не вредно, а вот реализовать мечты....
И это нельзя назвать Х.Н.

406
31.05.2013, 23:53
ОФФ: а я бы в Тоскане бы жила...в мааааленьком таком домике.....утром- свежие булки и кофе....и молоко в бутылках молочник у двери оставляет.....я не пью молоко- но пусть оставляет....а вечером- паста и жареная курица.... или кролик- кролик даже лучше....маслины, помидоры, сыр и красное вино..... и в воздухе пахнет цветущими апельсинами.... Только мечты ведь все это, так- одно облако (с))))))
Эк тебя понесло-то:biggrin:. А как же запах родного навоза:bugaga:? Ностальгия ведь замучает.

Consigliori
31.05.2013, 23:59
Эк тебя понесло-то:biggrin:. А как же запах родного навоза:bugaga:? Ностальгия ведь замучает.

Да пусть мучает- я потерплю. Она даже придаст мне некий романтический флёр и легкую загадочность ))))
Хороша ты, страна дорогая, но я понял, пройдясь по Парижу: возвращаться примета плохая, я тебя никогда не увижу! (с))))
Но это все злостный ОФФ, конечно.

Но, кстати, Юра, твое упоминание о запахах навело меня на мысль о том, как давно я не каталась на лошадях! Это непорядок, это ОПН!

P.S: закончу с ремонтом, обязательно поеду на дачу. Там же конюшни. Там лошадки. Там катаюЦЦо!

MallorcA
01.06.2013, 00:01
Эк тебя понесло-то:biggrin:. А как же запах родного навоза:bugaga:? Ностальгия ведь замучает.

ЮреГГ! я тебя умоляю!(с):bugaga: - *это всё сурковская пропаганда!(с):biggrin::biggrin::biggri n:
(если бы не интернет, забываешь обо всЁм на второй длень):good::bugaga:

406
01.06.2013, 00:14
P.S: закончу с ремонтом, обязательно поеду на дачу. Там же конюшни. Там лошадки. Там катаюЦЦо!
Вооот!:good:



(если бы не интернет, забываешь обо всЁм на второй день):good::bugaga:
Космополит безродный:crazy:

Consigliori
01.06.2013, 00:20
Вооот!:good::

Не "воооот", совсем даже не "воооот", а только на выходные, да. А точнее- с пятницы по утро воскресенья. И все. никаких прудов, комаров и шашлыков (ну если только немного. немного бани и немного шашлыков).Только покататься на лошадке. Потому что я люблю лошадок- они такие красивые, большие и доверчивые!......

Romanson
01.06.2013, 00:26
g
Да пусть мучает- я потерплю. Она даже придаст мне некий романтический флёр и легкую загадочность ))))
Хороша ты, страна дорогая, но я понял, пройдясь по Парижу: возвращаться примета плохая, я тебя никогда не увижу! (с))))
Но это все злостный ОФФ, конечно.

Но, кстати, Юра, твое упоминание о запахах навело меня на мысль о том, как давно я не каталась на лошадях! Это непорядок, это ОПН!

P.S: закончу с ремонтом, обязательно поеду на дачу. Там же конюшни. Там лошадки. Там катаюЦЦо!

Похоже что мы соседи по дачам.Из Москвы от Чехова налево.

Consigliori
01.06.2013, 00:29
g

Похоже что мы соседи по дачам.Из Москвы от Чехова налево.

Да ладно?!
Таки прекрасная новость ))))) мы- Васькино, если что, ДНТ "Дубки"

Romanson
01.06.2013, 00:41
Да ладно?!
Таки прекрасная новость ))))) мы- Васькино, если что, ДНТ "Дубки"

A мы обитаем в Оксино!(Шарик маленьний,круглый)

Consigliori
01.06.2013, 00:48
(Шарик маленьний,круглый)

ОФФ: "И ведь подумать только, двое-двое!- жили в одном доме, в одном подъезде, он- на седьмом этаже, она- на четвертом. А познакомились только у нас в клубе" (с))))))

("Москва слезам не верит"))))

Romanson
01.06.2013, 01:25
А вот этого про подъезды---НЕ надо!теща 3 :bugaga:этаж,мать 6 этаж,мы 10 эт.в одном подъезде.

Александр019
01.06.2013, 19:19
А вот этого про подъезды---НЕ надо!теща 3 :bugaga:этаж,мать 6 этаж,мы 10 эт.в одном подъезде.

Хорошо тебе, от тещи аж на семь этажей отделился,я с бывшей тещей прям на соседних жили,она на восьмом,мы на девятом:bugaga:
По теме -из тех стран где довелось побывать очень понравилось в Канаде,Новой Зеландии и Аргентине.
И если бы съезжать из России,то скорей всего ломанулся бы в Аргентину,где нибудь на Потогонии,на берегу океана домик с большими окнами и до воды метров 500-800,аргентинцы чем то с нами схожи,такие же раздолбаи:biggrin:

снайпер
01.06.2013, 20:24
ЮреГГ! я тебя умоляю!(с):bugaga: - *это всё сурковская пропаганда!(с):biggrin::biggrin::biggri n:
(если бы не интернет, забываешь обо всЁм на второй длень):good::bugaga:

Ничего Серёга, на четвёртый вспомнишь.))) Проходили уже.


Вооот!:good:

Юр, сам в сомнениях и здесь провокации устраиваешь:) , души людям тревожишь...



По теме - не хочу к раздолбаям, мне и здесь хорошо.

406
01.06.2013, 20:57
души людям тревожишь...
Застой в душе наивреднейшая вещь, с него начинаются застои и простои во всех других органах;).

Александр019
01.06.2013, 21:02
По теме - не хочу к раздолбаям, мне и здесь хорошо.

А здесь всем хорошо! Всем кто не хочет или скорей всего по ряду причин не имеет возможности свалить из страны.
Мы рассуждаем чисто гипотетически,вот если бы...и вот ...я.....
И сразу надо определиться,есть ли желание уехать и если есть то куда.
Тема то именно об этом,где бы я хотел жить вне России.
А наведываться в дальние страны и потом расхваливать их за "оргнунг" энд "порядок" и так это на коротке покуривая сигару.....и здесь дураков хватает....думается мне что это не правильно.
Попробую обосновать.
Так любимая тобой Германия мне допустим совсем не кажется такой вот замечательной.
Причин много.Мне лично не нравится их порядок,не нравится расписанная по минутам жизнь,не нравится их подход к дружбе,к делу.....
Мне ваще немцы не нравятся.
Также мне не нравятся русские которые расхваливают немцев,не я не против Германии,но я не смогу жить как они.я не смогу относиться к ним с теплотой,я не пойму такие отношения как у них.
По этой вот простой причине мне нравятся Аргентинцы,мне нравятся Уругвайцы,Панамцы,Бразильц ы,мне нравятся те люди и те страны где я чувствую себя нормально,без экстаза по их культуре и порядку.
ВОт как то так я хочу ответить Снайпер.

MallorcA
01.06.2013, 21:21
Ничего Серёга, на четвёртый вспомнишь.))) Проходили уже.





ЛексаенДЕР!!!
... на четвЁртый день приходит понимАние, что Бородинский Хлеб и ВОттка водятся только на РОдине, это такИдА!!!:bugaga:

... но чем взрослЕе становишься, тем ближе понимание, что *что-то на РОдине не так!(с), как должнО бЫть!:what::crazy::bugaga: и ВАно паходу прАв - жить по паре месяцев в разных стрАнах - это мечТА, но... данА она немнОгим грАжданам нашей РОдины.

FinCar
01.06.2013, 21:23
ЛексаенДЕР!!!
... на четвЁртый день приходит понимАние, что Бородинский Хлеб и ВОттка водятся только на РОдине, это такИдА!!!:bugaga:

*шёпотом* А если ещё и вспомнить про шпроты на бородинском хлебе... Это я про СССР. :pardon:

Consigliori
01.06.2013, 21:47
*шёпотом* А если ещё и вспомнить про шпроты на бородинском хлебе... Это я про СССР. :pardon:

О Господи! Как вспомню: ремонт в ванной и на кухне, полная квартира малознакомых армян, плиты нет, унитаз отсутствует, через коридор можно только прыгать, а из всей доступной еды- только шпроты и печень трески с бородинским хлебом..... УжОс, с тех пор я покрываюсь мурашками при одном упоминании этого сочетания )))))))))))))))

По теме: я Германию тоже не люблю. И во Франции жить вряд ли смогла. Швеция, Финляндия, Норвегия- вообще ни разу не мое. (немного подумавши): кроме Италии и не знаю... может только Испания. Отдыхать там мне не понравилось, а вот жить- почему бы и нет.

P.S: а вообще, как говорил мой любимый Виктор Мышлаевский "нужны мы там, как пушке пятое колесо. Куда не приедешь - везде в морду наплюют, от Сингапура до Парижа..."

Bocc
01.06.2013, 21:55
а чё, кроме Фатерлянда ни чё нет? А так то прожил там 8 лет. Тоска. Нет разгула души русской и общения.

MallorcA
01.06.2013, 22:13
а чё, кроме Фатерлянда ни чё нет? А так то прожил там 8 лет. Тоска. Нет разгула души русской и общения.


...в этом то и проблема:crazy: но, имхо, если жить в спокойной ивРОпе и наезжАтбь на РОдину рывкАми, то ностальгии и не будет:good::biggrin::biggrin::biggrin:

406
01.06.2013, 22:21
Ну ладно, вы тут фантазируйте кто где и с кем жить будет, а я таки сваливаю завтра по утряни в деревню. "Хорошо в деревне летом...";). За сим до свидания:bye:.

MallorcA
01.06.2013, 22:25
Ну ладно, вы тут фантазируйте кто где и с кем жить будет, а я таки сваливаю завтра по утряни в деревню. "Хорошо в деревне летом...";). За сим до свидания:bye:.

...уДАчи тебе, камрадищщЕ!!!:good::bugaga:

Consigliori
01.06.2013, 22:31
"Хорошо в деревне летом...";).

....при наличии интернета!... (это я сама придумала, ага)))))
Хорошего отдыха!

снайпер
01.06.2013, 23:55
Мне лично не нравится их порядок,не нравится расписанная по минутам жизнь,не нравится их подход к дружбе,к делу.....
Мне ваще немцы не нравятся.
.

Саня, ты слишком хорошо думаешь за немцев с их Германией.)) Какой там нафиг Ordnung! Бюракратии и идиотизма там - мы рядом не стояли.

Тут вот давеча попил пивка, отдаю кренделю кружку, он ставит на полку и отворачивается. Стою смотрю на него, делает вид, что ни разу не замечает, гад! Только когда сказал падлюке, вернул 3 ойро!. Это разве порядок? :biggrin:
А так ты прав, грешен, люблю эту страну, потому и часто бываю:)


ЛексаенДЕР!!!
... на четвЁртый день приходит понимАние, что Бородинский Хлеб и ВОттка водятся только на РОдине, это такИдА!!!:bugaga:
.

Алкоголем местным ещё как-то уловлетворяешься (опять-таки смотря где), а вот Москва постылая, вспоминается зараза. Благо сейчас надолго уже не убываю.

Ну а на Родине, Серёга, уже давно "не так", но "..в гушах и яблоках.." жить всё равно не тянет...почему-то ((

Александр_62
02.06.2013, 07:57
Все было бы просто, если б мы были иванами без родуплемени...С собой всех не заберешь - просто не поедут, а бросать тут не по совести. И из любого рая, будь он сосисочно-бирный или мохито-банановый тянет все равно домой...

ded1969
02.06.2013, 10:23
''отцовский Сэм''
Я смотрю ,''отцовский Сэм'' становится крылатым выражением на форуме :)

KODak
02.06.2013, 11:30
... скорей всего ломанулся бы в Аргентину,где нибудь на Потогонии,на берегу океана домик с большими окнами и до воды метров 500-800,аргентинцы чем то с нами схожи,такие же раздолбаи

-- Зачем же вам так много денег... и сразу?

-- Вообще-то мне нужно больше, -- сказал Остап, - пятьсот тысяч -- это мой минимум, пятьсот тысяч полновесных ориентировочных рублей, Я хочу уехать, товарищ Шура, уехать очень далеко, в Рио-де-Жанейро.

-- У вас там родственники? - спросил Балаганов.

-- А что, разве я похож на человека, у которого могут быть родственники?

-- Нет, но мне...

-- У меня нет родственников, товарищ Шура, -- я один на всем свете. Был у меня папа, турецкий подданный, да и тот давно скончался в страшных судорогах. Не в этом дело. Я с детства хочу в Рио-де-Жанейро. Вы, конечно, не знаете о существовании этого города.

Балаганов скорбно покачал головой. Из мировых очагов культуры он, кроме Москвы, знал только Киев, Мелитополь и Жмеринку. И вообще он был убежден, что земля плоская.

Остап бросил на стол лист, вырванный из книги.

-- Это вырезка из "Малой советской энциклопедии". Вот тут что написано про Рио-де-Жанейро: "1360 тысяч жителей... " так... "значительное число мулатов... у обширной бухты Атлантического океана... " Вот, вот! "Главные улицы города по богатству магазинов и великолепию зданий не уступают первым городам мира". Представляете себе, Шура? Не уступают! Мулаты, бухта, экспорт кофе, так сказать, кофейный демпинг, чарльстон под названием "У моей девочки есть одна маленькая штучка" и...

о чем говорить! Вы сами видите, что происходит. Полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Я хочу отсюда уехать. У меня с советской властью возникли за последний год серьезнейшие разногласия... (с)

:bugaga:

Mikl Po
03.06.2013, 09:56
из моих наблюдений, болиже всего мне по менталитету Испанцы и итальянцы
у итальянцев правда есть один недостаток. много руками машут, но через неделю и к этому факту привыкаешь:bugaga:

FinCar
03.06.2013, 10:32
у итальянцев правда есть один недостаток. много руками машут, но через неделю и к этому факту привыкаешь:bugaga:
В качестве иллюстрации :) Ну, и для поднятия настроения:

"Люблю итальянцев - они как грузины :
Горячая кровь и сухое вино.
Люблю итальянские апельсины
И неитальянские - всё равно.

Люблю макароны с названьем "спагетти",
И южное солнце, и солнечный юг.
Мне снятся мои итальянские дети,
И муж-итальянец, и море вокруг...

Мне снятся Венеция и гондолы,
И яхта моя на приколе стоит,
И дети идут в итальянские школы,
И муж-итальянец, как море шумит."

(с) Елена Казанцева

Антоньез
03.06.2013, 10:55
Да хорошо можно жить везде, и в Москве и в любом провинциальном городе и даже за границей, вопрос только в том какие возможности есть у тебя чтобы сделать жизнь вокруг себя лучше, а место, место это только географическая позиция))))

KODak
03.06.2013, 11:47
И неитальянские - всё равно.


Лично я, в меру своей испорченности, последнее слово сперва прочитал совсем по-другому.)))))))))

***

По теме:


http://www.youtube.com/watch?v=PPNuLcHKC-g

;)