PDA

Просмотр полной версии : Паровые очистители



Consigliori
31.05.2013, 14:23
Вопрос заключается в следующем.
Ввиду грядущего и неминучего ремонта,на меня надвигающегося, я решила заказать широко рекламируемую паровую швабру Н2О. Главная цель - чистить ковры и матрасы.
Но почитав отзывы об этом чуде техники, впала в информационную кому:нет,я конечно понимаю, что отзывы бывают и плохими и хорошими и люди все разные, и вообще странные и на всех не угодишь, но так, что бы о предмете были ТОЛЬКО плохие отзывы - с таким я еще не сталкивалась. Посему заказ отменила. Но проблема ковров и матрасов осталась.
Пока я нашла только пароочистители Керхер. Не спорю, неплохие вроде машины, но в ТТХ речь идет только о мощности, резервуарах, насадках, полах и ванной. А о мягкой мебели, коврах и матрасах (собственно того самого из-за чего я затеваю весь сыр-бор) -ни слова.
Отсюда вопрос: может, кто-то сталкивался или у кого-то дома есть что-то подобное? Посовтуйте, плизз, буду признательна :give_rose:

Romanson
31.05.2013, 14:35
Дома есть Керхер sc 1.020. По полам и плиткам все очень гуд!Но у нас нет ковров:( поэтому ничего не смогу сказать.

Александр_62
31.05.2013, 14:43
Consigliori, Ален, боюсь что нет такого идеального варианта, кроме как вывозить или паковать в пленку герметично - отчистить очень гиморно...ковры принимают в химчистку - моют , но по опыту не очень...

Роман
31.05.2013, 15:08
Consigliori, Ален, боюсь что нет такого идеального варианта, кроме как вывозить или паковать в пленку герметично - отчистить очень гиморно...ковры принимают в химчистку - моют , но по опыту не очень...

Саня ,как всегда по житейски доступно. Сам выбирал машинку для очистки ковролина (ворс длинный), не нашел,всё что предлагается по вменяемым деньгам, от лукавого, в итоге вызвал "профи" из клининг фирмы- результат средненький. После обстоятельного мониторинга, посоветовали отдавать ковролин на "базу", для стационарной чистки на проф оборудовании. :)

Consigliori
31.05.2013, 15:08
ковры принимают в химчистку - моют , но по опыту не очень...

Дык вот о чем и речь ((((( по моему опыту тоже все не айс получилось. А потом у меня еще квартира исключительно пыльная почему-то, не знаю, может из-за того, что окна на дорогу выходят. Покупали моющий пылесос, но так и забросили - возни с ним немеряно просто. Есть еще какие-то пылесосы, которые что-то около 3 тыс ойро стоят, которые все типа выбивают, и пылевых клещей убивают. Было одно время, когда по домам ездили распространители этих пылесосов. У моей приятельницы муж этим занимался, притащил мне этот пылесос домой, что-то там им выбивал, чистил, но убитых пылевых клещей я не считала )))))))))) да и стремно, откровенно говоря, за такие деньги покупать по сути неизвестно что (((((((( потому что да - на салфетках и на разовых фильтрах там что-то и обозначалось, но на меня произвело впечатление только рекламного хода.
В общем, что-то мне нужно с функцией влажной уборки всего подряд, но что именно - не знаю (((((((((((((

Александр_62
31.05.2013, 15:20
А потом у меня еще квартира исключительно пыльная почему-то, не знаю, может из-за того, что окна на дорогу выходят.
одна из моих подруг довольно успешно пользует робот-пылесос который колбасится сам по себе и результат по ее отзывам впечатляющий - стало намного чище, тем более тоже после ремонта, чище полы - меньше пыли в воздухе...

Consigliori
31.05.2013, 15:36
Дома есть Керхер sc 1.020. По полам и плиткам все очень гуд!Но у нас нет ковров:( поэтому ничего не смогу сказать.

А вообще в принципе он ковры чистит? Есть у него такая функция или насадки?

Александр_62
31.05.2013, 15:52
А вообще в принципе он ковры чистит? Есть у него такая функция или насадки?

http://karcher-de.ru/Paroochistitel-sc-1020.html декларируют вроде как чистит...но работа золушкина - если площадь большая

Consigliori
31.05.2013, 16:13
http://karcher-de.ru/Paroochistitel-sc-1020.html декларируют вроде как чистит...но работа золушкина - если площадь большая

Саш, ну ты как всегда - добрый фей :kiss2:

Я почему-то этой модели не видела. А она мне понравилась - это как раз нечто среднее между паровой шваброй и большой байдой Керхер с двумя резервуарами, которая займет пол-балкона;) только я почему-то цены не увидела - мож, не туда смотрела? :pardon:

Роман
31.05.2013, 16:47
Я тоже присматривал себе Керхер 1020, только для пароочистки твердых поверхностей.:) Для ковра , по моему, он больно детский.:pardon:

Romanson
31.05.2013, 16:49
А вообще в принципе он ковры чистит? Есть у него такая функция или насадки?

Насадка есть,но очень маленькая(видно для локальной чистки)
Инструкцию не нашел(я им и не пользовался)
Покупался в Метро осенью около 5 рублев.
Ковров и мягкой мебели нет(кожа),но швы белой плитки пола чистит хорошо.
p.s. А за 3 тыс.евро---можно поменять и менять каждые 3 месяца ковролины без пылесоса.:)

Consigliori
31.05.2013, 17:00
по моему, он больно детский.:pardon:

есть такое дело - 1,2 л. резервуар маловат, конечно. Но то что с двумя резервуарами - очень большая байда. Я конечно, съезжу куда-нить в магазин, посмотрю его в реальном размере. И потом, у меня все же не ковровое покрытие, а два среднестатистических ковра. Ну, может, их будет три после ремонта. И так хотя бы, скажем, раз в месяц паром проходиться - по коврам,по матрасам, по мебели - очень даже неплохо будет. Ну зеркала еще. А с плиткой у меня проблем вроде нет (три раза тьфу) - я в свое время вложилась в неплохую Италию, все с нее отходит на раз-два :)

Consigliori
31.05.2013, 17:02
А за 3 тыс.евро---можно поменять и менять каждые 3 месяца ковролины без пылесоса.:)

Не, ну деньги все равно рано или поздно кончатся и придется возвращаться к истокам ))))))))))))) да нет, цена чумовая, конечно, причем я совершенно не уверена в отличие от производителей этих пылесосов, что это и есть "нужное вложение денег" :bugaga:

Romanson
31.05.2013, 17:19
Нам он нужен больше всего для мойки швов между плиткой!

8 800 1000-654 горячая линия Керхер.(это узнать где посмотреть и пощупать)

Александр_62
31.05.2013, 21:33
Consigliori, ты главное отзывы народа почитай...по моему мнению с этими девайсами пахать тебе как рабу на галерах - золушка хоть фею добрую имела...Ален, жизнь одна...

Consigliori
31.05.2013, 23:49
Consigliori, ты главное отзывы народа почитай...по моему мнению с этими девайсами пахать тебе как рабу на галерах - золушка хоть фею добрую имела...Ален, жизнь одна...

Саш, а ты думаешь, я по-другому пашу? )))))) тут хоть с девайсом, хоть без, хочешь ты или нет, а есть вещи, которые за меня никто не сделает. Вот возьмем, например, мою маму. Она как-то решила по класть на все и пару раз воспользовалась услугами клининговой компании. Ну и что? Только нервы себе истрепала. Они ж там по преимуществу талибы, так она их сначала учила как убираться, а потом контролировала процесс ))))) за пару раз всю охоту к барской жизни отбила ))))))))
Больше всего на свете я люблю стиральную машину и посудомойку- Нобелевскую премию надо дать тому, кто это придумал, а еще и премию мира ))))))
А убираться все равно мне. Да оно и ничего- руки только жалко и ногти )))))

KODak
01.06.2013, 00:00
А я, будь моя воля, выкинул бы все ковры к чёрту. Матрасы надо просто менять на новые. А в промежутках , между сменами, обрабатывать чем то люто антибактиериальным. Миромистином например. Впрочем как и покрывала, пледы, одеяла и подушки...

Consigliori
01.06.2013, 00:04
Без ковров- мерзнут пятки ) да и настоящего уютУ нету. Нету.
Матрас хороший тоже в копеечку влетает-его каждый год не поменяешь. А в простенки поди залезь, что бы их обработать (((((((((((
А потом- говорю же, у меня почему-то крайне пыльная квартира. Посему всегда надо быть во всеоружии ))))

Realks
01.06.2013, 10:17
А куда девается та грязь ... которую пароочиститель из ковра извлекает?
Как я понимаю это ж не пылесос ...

Consigliori
01.06.2013, 12:11
А куда девается та грязь ... которую пароочиститель из ковра извлекает?
Как я понимаю это ж не пылесос ...

А он не извлекает грязь. Грязь извлекает пылесос. А пароочиститель убивает бактерии, "размывает" оставшуюся пыль, поднимает ворс и освежает внешний вид. То есть, как я понимаю, сначала пылесосишь, а потом чистишь и освежаешь. Как-то так.....

Александр_62
01.06.2013, 12:24
Consigliori, поговорил тут с близкими к теме товарищами...в общем бытовые пароочистители ковру не помогут, а реально работающие стоят денег и не малы по размерам...

Realks
01.06.2013, 17:49
А он не извлекает грязь. Грязь извлекает пылесос. А пароочиститель убивает бактерии, "размывает" оставшуюся пыль, поднимает ворс и освежает внешний вид. То есть, как я понимаю, сначала пылесосишь, а потом чистишь и освежаешь. Как-то так.....
Всё так и есть как вы описали ... пароочиститель НИЧЕГО не чистит ... а только лишь "размывает" грязь, которую тут же нужно собирать салфетками (микрофибра).
Убивает бактерии?- Возможно ...
Поднимает ворс? Разглаживает складки?- Да, но на тонких тканях (шторы, одежда) ... мебельная обивка и ковры с матрасам бытовым пароочистителям не под силу.
Освежает внешний вид? Если вещь не мятая она всегда выглядит свежее

Consigliori
01.06.2013, 21:56
Consigliori, поговорил тут с близкими к теме товарищами...в общем бытовые пароочистители ковру не помогут, а реально работающие стоят денег и не малы по размерам...

Спасибо, Саш )
Я немножко расстроилась, конечно, но долго унывать мне не свойственно ))))) надо сперва разобраться с "немалыми" деньгами и размерами. Как говорил прораб дядя Вова в известном фильме "если вещь стоящая- возьмем!" ))))))

В общем, идея мною не совсем пока отпущена. Надо убедиться в отсутствии перспектив.

сергей589
01.06.2013, 22:12
Может лучше экстратор для ковров итп? правда чуть сушить нужно.

Consigliori
01.06.2013, 22:26
Может лучше экстратор для ковров итп? правда чуть сушить нужно.

К стыду своему- Сергей, а что есть экстрактор?

сергей589
01.06.2013, 22:30
К стыду своему- Сергей, а что есть экстрактор?
Ну типа моющий пылесос названий несколько.есть проф направление есть домашние+ цены разные..я как бы себе купил жена довольна.
http://www.texuborka.ru/category/s-plastikovym-bakom/

Consigliori
01.06.2013, 22:34
Ну типа моющий пылесос названий несколько.есть проф направление есть домашние+ цены разные..я как бы себе купил жена довольна.

А у меня есть моющий ))))) только мы им давно уже не моем. Потому что его сначала собираешь- но это полбеды- а потом разбираешь, моешь и сушишь )))) но у нас старая модель наверное, может сейчас уже все по другому ))))

сергей589
01.06.2013, 22:45
Так брать надо нормальные.. у меня был томас тт лажа еще та.пока соберешь разберешь намучаешься..купил Numatic CTD570-2 (англия) теперь и машину мою и дом. есть все насадки..(можно хепа фильтра докупить в комплекте несколько штук). можно купить 2х турбинный будет всасывать мощьнее но они и дороже.

Роман
01.06.2013, 22:48
Numatic CTD570-2
Серега, он почти 60000 стОит.:what:

сергей589
01.06.2013, 22:50
Серега, он почти 60000 стОит.:what:

Ром ошибся Numatic GEORGE GVE 370-2 .но былиб деньги купил бы тот..:) хотя и этот зачетный+сборка родная англия.никаких лишних деталей .залил вылил все.

Роман
01.06.2013, 22:53
Numatic GEORGE GVE 370-2

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=wht6pXzwJR0

Consigliori
15.07.2013, 16:33
Пока есть время, отписываюсь по поводу моюще-чистящих девайсов :bugaga:

Итак, пароочиститель в итоге я покупать не стала. Потому что для ковров и мягкой мебели они действительно не подходят. На мой вопрос:так куда же все-таки девается грязь, которую пароочиститель "поднимает" из ковра, менеджер керхер ответил: Ммммммнннэээээ..... и я поняла, что - никуда.
Но поскольку уйти из Керхера с пустыми руками я просто не могла, была куплена фигня для мойки окон. ничего себе такого особенного, но моет, а еще ею очень сподручно мыть рулонные шторы, так что пусть живет.
В качестве бронебойной моющей техники был приобретен моющий пылесос фирмы Bissel.
Что хочу сказать, клубни:женам этот пылесос не покупайте, даже если они попросят. Потому что вас же обвиноватят, да еще от тела отлучат ;)
Во-первых, он ацццки тяжелый. Причем в данном случае "аццки тяжелый" это не метафора, не гипербола, а именно прилагательное, которое даже желательно писать слитно:"аццццкитяжелый". Потому что в снаряженном виде - аквафильтр+резервуар для моющего раствора - он не подъемный, его даже волочить трудно, а можно только толкать.
Во-вторых, при том, что присутствует переключение из сухой уборки во влажную, вода, цуко, вытекает из шланга или при смене насадки в самый неожиданный момент.
В третьих, гудит он...нет, он даже не гудит. Если кто может представить себе ракету на взлете - вот тот самый звук он издает. Называется, привет соседям. Или как говорили в известном фильме: чумовоз пора вызывать, и в Ганушкино )))))))))))))))
Ну и в четвертых, фильтр надо мыть ((((( конечно, мытье не приобретает тех катострофических масштабов, как было с Vax, - то есть когда ты моешь фффсе, а потом еще повторно квартиру после того, как помыла пылесос ))))))))))), но фильтр надо споласкивать и просушивать, поэтому я обзавелась даже специальной сушильной тряпочкой.
Но как он чистит! Но как он моет! Мягкую мебель отчистил вообще на профессиональном уровне. С Алешкиного ковра в момент отмыл с годами прочно прилипшее варенье. Крем для обуви, который попал на плитку в прихожей и на который я уже махнула рукой, потому что ничем не отчищался - в две секунды удалил. Плюс ко всему прочему - великолепная турбо-щетка, которая выколачивает ковры.
Так что в общем и целом, цель достигнута, конечно. И недостатки компенсируются несомненным качеством уборки ;)

Вывод:этот пылесос сродни любимому мужчине, которому за качественный секс комплимент, я хотела сказать, можно простить все. Ну или почти все :bugaga: