PDA

Просмотр полной версии : Мюнхен (ваши советы и рекомендации)



Mist
27.05.2013, 16:11
Клубни и клубнички, всех приветствую и прошу совета.
Как то совершенно спонтанно собрались с подругой сгонять в Мюнхен, на 4 (чистых) дня, с 12 до 15 июня.
Предварительный план действий таков
12.06 - Мюнхен
13.06 - Нюрнберг
14.06 - Нойшвайнштайн
15.06 - Мюнхен (если будет настроение Дахао).

Интересует следующее: может что то другое порекомендуете? Нюрнберг и Нойшвайнштайн выбирала и расчета, что безболезненно можно утром уехать и вечером вернуться), но рассматриваем все возможные варианты, ибо совершенно ни к чему не привязаны.
В какие рестораны посоветуете сходить, помимо указанных во всех путеводителях.
Ну и транспортные вопросы....Если смысл арендовать машину или лучше ездить общественным трансопртом (жить будем возле центрального вокзала). Какие проездные брать?


Заранне благодарна за все рекомендации и советы.

Жмот
27.05.2013, 17:51
Оль, в Мюнхене были на Октоберфест мужской компанией, поэтому названий сейчас вспомнить сложно, но попить-поесть ваще не проблема))))))))))
Помню музей БМВ и музей пива еще))))))))
Одно могу точно сказать, ни в коем случае нельзя бить таксистов-турок, даже, если он хамовато пытается на@бать на сдаче или везет дальним маршрутом. Во-первых, потому, что их тут же, откуда ни возьмись, собирается огромное количество и приходится бить всех))))))))) А во-вторых приезжает полиция и, тех кто не успел убежать, забирает в участок, при чем тут же встает на сторону турок, отпускает только под ОГРОМНЫЙ (30 000 евро за двоих отдали) штраф и навсегда лишает возможности посещать страны шенгена(((

По поводу Нюрнберга - имхо абсолютно бессмысленная точка. Ничего по истории войны там не найдешь, как по истории вообще, ибо старый город там можно обойти за час, а кто такой Дюрер ты вряд ли знаешь(это не в обиду, а к тому, что нах он тебе не нужен)))))))

За остальные 2 города не скажу, не был.

MallorcA
27.05.2013, 18:00
в мЮнхене обязательно посетить пивную им. Шикльгрубера, т.е. ХофбройХаус:good::biggrin:

Consigliori
27.05.2013, 18:04
Мой сынуль собирается с "группой в полосатых купальниках" - в смысле с одноклассниками. Если хотите, я могу уточнить, куда они собираются отбыть, кроме музея БМВ, с которым мой сын уже всех задолбал))))))))))))
Если брать меня лично, то скажу так - Нойшвайнштайн - обязательно, там красиво, а насчет Нюрнберга - соглашусь с Ивном - делать там совершенно нечего.
Насчет попить-поесть - опять же с ним же соглашусь, это совершенно непроблема, но если есть желание "помешленить" ))))) в смысле, покутить где-нить в крутом месте, могу спросить у друга - он большой любитель и ценитель международной высокой гастрономии )))))))))))

masterS
28.05.2013, 12:39
Возьмите машину на прокат в аэропорту - больше свободы. В Мюнхене надо обязательно посетить Пинокатеку http://krugosvet.ru/enc/kultura_i_obrazovanie/izobrazitelnoe_iskusstvo/PINAKOTEKA_V_MYUNHENE.html и конечно же Ротенбург
http://bamberg-travel.de/%D1%8D%D0%BA%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%80%D1%81%D0%B8%D 0%B8-%D0%BF%D0%BE-%D1%80%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BD%D0%B1%D1%83%D1%80%D 0%B3%D1%83-%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%B1%D0%B5%D1%80/
.