PDA

Просмотр полной версии : МСК (Московская страховая компания, они же СПАССКИЕ ВОРОТА): вопросы страхования и урегулирования убытков. Страховая компания МСК



макар528
02.08.2010, 15:26
Страховая МСК. После дтп и сбора всех бумаг. страховая думала, думала и вынесла такой вердикт, что они мою машину таталят "списывают". при этом забирая машину дают мне 210т.р. если я оставляю машину себе я им должен 54т.р. на вопрос как же так, пожимаю плечами и говорят что это расчеты годных остатков, и так как я уже обращался за ремонтом итд. Сначало они обращались в сервис давали сервису 120т.р. те делать отказались за такие деньги, мне эти деньги для ремонта давать не хотят, так как машину признали таталь.
С чего начинать борьбу с ними, куда обращаться?

Alex341
02.08.2010, 15:31
начать с независимой оценки.....

Балу
02.08.2010, 17:15
1. надо правила страхования и договор читать
2. на какую сумму была страховка, когда страховалась и какой % износа заложен в договоре (в РЕСО например 1,2% в месяц)
3. направление на ремонт к ОД или другой сервис из списков сервисов СК не пробовал взять?
4. Письменную претензию им и получить письменный ответ со всеми расчетами
5. Нужно смотреть Акт осмотра независимой, аккредитованой от СК

макар528
03.08.2010, 00:13
всем спасибо. завтра пойду на встречу к юристу, а дальше как пойдёт. Притензию уже написали. ждём ответа.

Mikl Po
03.08.2010, 00:19
Цитата:
Сообщение от макар528 Страховая МСК. После дтп и сбора всех бумаг. страховая думала, думала и вынесла такой вердикт, что они мою машину таталят "списывают". при этом забирая машину дают мне 210т.р. если я оставляю машину себе я им должен 54т.р. на вопрос как же так, пожимаю плечами и говорят что это расчеты годных остатков, и так как я уже обращался за ремонтом итд. Сначало они обращались в сервис давали сервису 120т.р. те делать отказались за такие деньги, мне эти деньги для ремонта давать не хотят, так как машину признали таталь.
С чего начинать борьбу с ними, куда обращаться?КАСКО на излете срока?
можно остатки продать, договор досрочно расторгнуть (считается по месячно к сожалению умножить на коэфф 0,7)

если это НЕ ВЫГОДНО, то суд...долго, нудно, но выхода нет
извини

макар528
03.08.2010, 00:28
Цитата:
Сообщение от Mikl Po КАСКО на излете срока?Каска закончилась спустя три недели после ДТП, дело расматривали два месяца. остатки у меня покупают дороже чем даёт страховая, но хотелось бы и с них что то поиметь. Сегодня сказали что мы им не чего не должны если оставляем машину себе. Уже прогресс.

Mikl Po
03.08.2010, 11:43
Цитата:
Сообщение от макар528 Каска закончилась спустя три недели после ДТП, дело расматривали два месяца. остатки у меня покупают дороже чем даёт страховая, но хотелось бы и с них что то поиметь. Сегодня сказали что мы им не чего не должны если оставляем машину себе. Уже прогресс.предсудебное письмо/претензию надо с юристом написать
ИМХО поможет

_User_
03.08.2010, 13:44
Цитата:
Сообщение от макар528 Страховая МСК. После дтп и сбора всех бумаг. страховая думала, думала и вынесла такой вердикт, что они мою машину таталят "списывают". при этом забирая машину дают мне 210т.р. если я оставляю машину себе я им должен 54т.р. на вопрос как же так, пожимаю плечами и говорят что это расчеты годных остатков, и так как я уже обращался за ремонтом итд. Сначало они обращались в сервис давали сервису 120т.р. те делать отказались за такие деньги, мне эти деньги для ремонта давать не хотят, так как машину признали таталь.
С чего начинать борьбу с ними, куда обращаться?А побороться то будет сложно с чем-то:
при гибели ТС собственник может отказаться от него в пользу страховой и получить сумму, на которую оно было застраховано - то за что предложат бороться юристы (можно наверно выиграть, но можно и проиграть). Почему можно проиграть (о чем не каждый юрист скажет): страховая сумма (стоимость ТС) на момент страхования одна, на момент события другая из-за аммортизации (износ), из-за того, что в вашем случае она убывающая при выплатах по событиям (раз их вычитают). Т.е. речь может идти уже о страховой сумме на момент события. Возможно именно такую сумму и предлагает СК.
Судебная практика не однозначная даже в части учета износа при таких ситуациях...
Пытаться получить стоимость ремонта- бороться можно, если по своей оценке не будет тоталя... (% опять же от какой страховой суммы ?)
пока больше непоняток
Будут подробности - пиши, и ссылку на правила ск давай.

Удачи и осмотрительности (а то юристы могут попасться жадные и голодные http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif).

Балу
03.08.2010, 13:53
Микола, Я уже написал про % износа. Как правило он в среднем1,2-1,5% в месяц. Т.е. Если авто застраховано на 1,000,000, то при тотали на последнем месяце вычтут 15% (максисум 20), т.е. 800-850тыр полюбасу выходит если авто в страховой оставлять....а тут цифры в 200 тыр звучат....
Я ж вопросы задал топикстартеру в #3.... ответа не услышал, поэтому можно только гадать
Цитата:
1. надо правила страхования и договор читать
2. на какую сумму была страховка, когда страховалась и какой % износа заложен в договоре (в РЕСО например 1,2% в месяц)
3. направление на ремонт к ОД или другой сервис из списков сервисов СК не пробовал взять?
4. Письменную претензию им и получить письменный ответ со всеми расчетами
5. Нужно смотреть Акт осмотра независимой, аккредитованой от СК

_User_
03.08.2010, 15:34
о том же, но в другом ракурсе:
в договоре прописан износ и т.п., а в законе п.5 ст.10 ФЗ "Об организации страхового дела в РФ" - вправе отказаться от ТС с целью получения всей страховой суммы ...
Юристы при этом в большинстве случаев впаривают: начхать на договор и правила, по закону должны все - выиграем в суде.
Увы, это не всегда так...
речь была об этом
как-то так http://cp-club.ru/images/smilies/az.gif

макар528
04.08.2010, 00:09
Цитата:
Сообщение от Балу 2. на какую сумму была страховка, когда страховалась и какой % износа заложен в договоре (в РЕСО например 1,2% в месяц)
3. направление на ремонт к ОД или другой сервис из списков сервисов СК не пробовал взять?машина была застрахована на 300т.р. износ 1% в месяц, ранее был ремонт, который они тоже учитывают. 300т.р. минус износ 12 месяцев, минус выплаты по ремонту, отсюда и складывается такая сумма 210т.р. получается если бы я обратился не по каско, а по осаго, то я бы получил денег на ремонт, плюс за 230 у меня её забирают скупщики битых машин. Тогда не понятно зачем я платил за каско. Когда я затевал все дела с СК все знакомые и сами страховщики говорили, что после того как машину признают тоталь они предоставят две суммы, с учётом остаётся машина у меня или я её отдам СК. Звучали две суммы 120 т.р. или 267т.р. вот я и обрадовался, нашёл кому я пристрою машину и жду когда будет решение, а тут как снег на голову.
Машина не на горантии, поэтому сервис ОД не расматривался, а так список давали, я выбра тот что ближе к дому. Думал если они её сделают я бы её продал 260-270т.р.

макар528 добавил 04.08.2010 в 00:09
Был на встречи с юристом, он сказал что надо делать новую экспертизу, тольков самой сертифицированной канторе и пробывать делать новые расчёты, может у них получится менее 70% повреждений, и уже с новыми расчётами можно бадаться.

Балу
04.08.2010, 10:22
тогдда о чем речь.....страховая все по честному платит http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif я думаю в данной ситуации надо было по ОСАГО заявлять - это если регресс......а если неть, то по КАСКО

Балу добавил 04.08.2010 в 10:22
ЗЫ не в обиду - можно было еще на 10 рублей КАСКОнуть и потом на страховую обижаться.......Какого года машина? какая комплектация?
Я в прошлом году на 1 лям оценил и на него застраховал, машине год был, максималка (кроме люка)...проблем не испытываю и страховую нагинаю...Страховой доволен, они мной нет http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Kirilla2005
04.08.2010, 13:34
Чет я не пойму, а зачем на 300 тыр страховаться-то было, ееж стоимость минимум 800-900
Миш, а что за страховая, если не секрет?

макар528
04.08.2010, 14:56
Цитата:
Сообщение от Kirilla2005 Чет я не пойму, а зачем на 300 тыр страховаться-то было, ееж стоимость минимум 800-900речь идёт о предыдущей машине, после которой и купил пежо, машина 2007 форд фьюжн

Балу
04.08.2010, 16:47
Макар! Без обид, но согласно тех данных что ты дал - страховая тебе все честно выплатила. Теперь сиди и считай что тебе выгоднее http://cp-club.ru/images/smilies/wink.gif По ОСАГО я думаю ты полюбасу столько не получил.......
Они такие звери, что им вместо автоматов выдают саперную лопату (с) ВДВ http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif

Балу добавил 04.08.2010 в 16:47
Посмотрел автовру http://all.auto.ru/list/?op=sale&act=searchResult&simple_search=1&category_id=15&section_id=1&mark_id=82&group_id=17347&price_usd%5B1%5D=&price_usd%5B2%5D=&year%5B1%5D=2007&year%5B2%5D=2007&country_id=1&region_id=87&city_id=&stime=7&sort_by=1&has_photo=0&submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Цена от 340 до 480 тыр....
Так что страховая платит 100% по честному. Если бы оценил авто при страховке как следует, то и денег других бы получил :)

Kirilla2005
04.08.2010, 22:50
Так что страховая платит 100% по честному. Если бы оценил авто при страховке как следует, то и денег других бы получил http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif[/quote]

Сначала экономим на каске 10 тыр, потом такая история, сщгласен с Балу 100%

peugeot sk
05.08.2010, 08:22
Цитата:
Сообщение от макар528 Страховая МСК. После дтп и сбора всех бумаг. страховая думала, думала и вынесла такой вердикт, что они мою машину таталят "списывают". при этом забирая машину дают мне 210т.р. если я оставляю машину себе я им должен 54т.р. на вопрос как же так, пожимаю плечами и говорят что это расчеты годных остатков, и так как я уже обращался за ремонтом итд. Сначало они обращались в сервис давали сервису 120т.р. те делать отказались за такие деньги, мне эти деньги для ремонта давать не хотят, так как машину признали таталь.
С чего начинать борьбу с ними, куда обращаться?МСК потхоничку загибается,у меня в убытках работает хороший знакомый он говорит,что по возможности они стараются не выплачивать или режут сумму на выплату,в вашем случае помойму все нормально,но если что то не нравится с этой компанией то только в СУД!!!!Вариантов больше нет!Все же любят страховаться по дешевле,а потом почему то не довольны!

макар528
05.08.2010, 15:15
Макар! Без обид
Какие тут могут быть обиды, приятно что откликнулось много народу. И не чего страшного что меня тут видят жмотом. Миша в твоём случае у тебя тоже были причины отказаться от таталя но ты настоял, я просто хотел у тебя узнать как ты это сделал. Теперь понятно первое что мне надо делать это очередную экспертизу. вот увезу семью в деревню и займусь. К сожелению быть сегодня на встречи не смогу, встречаю сына с лагеря. А так бы мы пообщались, и про МСК и про кондей да и денег на фильтр хотелось бы сдать.

Балу
05.08.2010, 16:23
так я ж тебе телефон в личку кидал. Звони если что http://cp-club.ru/images/smilies/smile.gif
Кстати, если тебе страховая предлагает 50 доплатить и забрать - пусть мотивируют.
а так, забирай 210 и не парь мозги...столько сейчас набегаешся...оно того не стОит

pacific
11.04.2011, 20:18
Немного про Спасские Ворота/МСК.
Недели 2 назад автомобильЧЕГ хюндай Гетс (он же Геша), застрахованный по полной был разут к фигам ночью))) Боковая форточка задней двери, мафон (ну за 2,5 его брал в М-Видео в подароЧЕГ своей коллеге), и !!! АККУМУЛЯТОР!!!!! Ема е!!!! Скоро начнут резину тырить и щетки снимать, ЖЕСТЬ)))
Ну ладно, не суть. Страховая, конечно заставила идтить в милицию, простите, в полицию, приняла заяву в тот же день после ментовских дел, рассмотрела в течение 4-х дней, пока авто ночевала в подземном гараже, а на 5-й день забрала машинюшку в оф сервис, заменила форточку, и УЖЕ!!! перечислила бабосы за купленный на свои кровные аккум и мафон (компенсировала его стоимость по чеку).
И не говорите, что это замануха, ибо это факт))))

Thor
20.03.2012, 20:29
И так настало время рассказать про свой печальный опыт страхования в компании МСК. А дело вот в чем: в прошлом году застраховав свой кроссер в этой чудесной компании, к несчастью вынужден был обращаться по двум случаям( в первом сам виноват, немного не досмотрел при маневрировании задним ходом) в положенные сроки собрав все документы, написал заявление на ремонт, набрался терпения и стал ожидать. Надо сказать, что терпение стало заканчиваться месяца через полтора, когда ни ответа ни привета я так и не получил, пока не стал названивать и написывать в оную контору. После долгих препирательств и жалоб, чудо состоялось, я отремонтировал авто и уже было подумал, что возвел напраслину на эту чудную организацию(несмотря на затянутые сроки и нежелание общаться со мной страховых представителей). Увы, в мае 2011 какая-то с...ударила мою машину возле дома и, как это водится в подобных случаях , с места дтп скрылся. Раздосадованный данным происшествием, я опять выполнил свои обязанности в соответствии с правилами страхования и сдал все положенные документы в установленные сроки. И вот тут начинается самое интересное- после привычного затянутого ожидания я получаю отказ с мотивировкой о том, что повреждения указанные в заявлении не соответствуют заявленным, якобы это было установлено трасологической экспертизой, (которая проводилась в мое отсутствие и отсутствие моего авто и о чем меня конечно никто не уведомлял). Делать нечего, собрав волю в кулак обратился к юристам. Не буду утомлять описанием всех своих мытарствований, увы с юристами мне так же не повезло, впрочем как и с судебным заседанием, которое неоднократно переносили, по непонятным причинам( как-то утеря квитанции об оплате гос.пошлины, болезнь судьи, а потом и отпуск и т.п.) В общем судебное заседание состоялось в декабре, иск я выиграл, совсем недавно получил на руки исполнительный лист( как это не печально выиграв дело- не значит, что тебе побегут отдавать твои! деньги, это еще один, весьма сложный этап, хотя здесь могу сказать, что приобрел бесценный опыт и если кому-нибудь будет нужна более подробная консультация - пишите в личку, рад буду помочь). И вот две недели назад , я получил причитающуюся мне по закону сумму и поставил своего коня на ремонт. Я думал, что мой случай нетривиальный, однако, как выяснилось, вышеуказанная жуликоватая организация весьма часто рисует подобные писюльки, в надежде на то, что человек не будет заморачиваться и терять время, а их "трудолюбивые сотрудники" будут с лихвой вознаграждены за то что обули очередного лоха.
Можете считать это антирекламой или криком души, в любом случае- не связывайтесь с этими жуликами, уж поверьте, присутствуя в Тверском суде, я видел огромное количество исков, к этой так называемой страховой компании. Берегите свои нервы и деньги, я увы этого избежать не смог.

Camelspb
20.07.2012, 23:01
У меня сейчас застрахована в МСК.За год было 3 страховых случая (невезучий год).Сначала колонул передний бампер,собрал все бумаги и ждал на телефоне,больше месяца они тянули резину.И тут мне въезжают в зад,причём серьёзно.Опять сдаю все бумажки,и о чудо,через неделю звонят сами и приглашают на ремонт (я страховался по удалёнке с ремонтом у ОД) и делают мне сразу и перед и зад!И недавно менял лобовое-трещина от камня.Приехал,сфоткали.Чер з 3 недели звоню поинтересоваться,а мне говорят,знаете,у нас требования изменились,машина должна быть чистая на фото,поехал ещё раз на фотосессию,потом ещё с месяц подождал,поменяли.В целом,у них страховаться можно,но я буду страховаться в другой страховой

VladislavS
16.05.2013, 14:25
Застраховал по КАСКО свое авто. Спустя месяц 10.11.2012 было подано заявление о наступлении страхового случая, попал камень в лобовое. Страховой агент приехал в течение 3 часов, все нормально. Документы оформили как полагается, вместе со снимком. В течение 15 дней мне должны были уведомить о направлении в сервис СТО на замену стекла. Прошло две недели – молчок. Я был уверен что привлекательный тариф мне теперь отольется судом со страховой. Позвонили ровно на 15-й день. Дальше всё как по маслу, через неделю был с новым стеклом.

AlexSoromov
20.05.2013, 10:31
В МСК у моей семьи застраховано 2 автомобиля (мой и родителей), один из них по каско 2 года. Страховой случай от 24.04.2013 года автомобиль был застрахован на сумму 870 000 рублей. Так как сумма которую в сервисе выставили за ремонт не превысила лимит, было чувство, что сработали без моего участия вообще, зря волновался. Сам до сегодняшнего дня готовился к худшему, читал отзывы и был готов ремонтировать свой автомобиль за свои деньги. Ребята, ездите осторожно, но не забывайте о страховке. Я сам опытный водитель, но на наших дорогах не убережёшься.

Oleg_Losev
11.10.2013, 01:14
Очень интересная тема кстати сейчас происходит в МСК, очень много положительных откликов (http://www.asn-news.ru/rating/company/21?type=brand). Конечно МСК рассказывает про улучшение качества обслуживания, о тот что стали больше платить при страховых случаях (выплаты по каско выросли аж на 20%) и т.д. А на деле, судя по комментариям к отзывам от самих клиентов, МСК просто раздает листовки или карточки какие-то с просьбой оставить отзыв в инете, но по-ходу тем клиентам, которые остались довольны урегулированием убытка. Вот мне интересно, кто-то реально сталкивался с такой штукой? Вот например последние два автора, судя по комментам остались довольны, реально ли контора стала лучше работать и правда просят отзывы оставить?

pinzet
11.10.2013, 07:48
А Вам не кажется , что этим двум авторам дали карточки и пока они не обошли пару десятков форумов со своими положительными откликами , им ничего не выплатили?

Явный вброс.

ps: пора и эту тему прикрывать:crazy:

Oleg_Losev
11.10.2013, 16:55
Не ну это наверное совсем жестко, хотите сказать шантажируют типа или пиши отзыв или не заплатим? Это мне кажется маловероятно, скорее всего просто действительно просят оставить отзыв. И их там не два, а дофига с номерами полисов и всякими рассказами. Может человек получил отремонтированную машину и находится в приподнятом настроении, чо бы и не оставить отзыв. Вот только раздают точно не всем, в этом я почти уверен.

pinzet
11.10.2013, 17:51
Я в 2011г поменял лобовик без проблем.