PDA

Просмотр полной версии : Свап c 2.4 бензин на 2.2 дизель Mitsubishi Outlander XL, Citroen C-Crosser, Peugeot 4007: замена бензинового двигателя 2.4 литра на дизельный двигатель 2.2 литра



SergeyS
18.04.2013, 16:54
Сорри за оффтоп, ибо речь не о 3,0 бензинке.

А 2,5 дизель мицевский, какой на Паджеро Спорт идет, да с супер-селектом до кучи, ни кто не пытался в Аут или клоны вкорячить?
Или это даже теоретически невозможно (по габаритам, крепежным узлам и т.д.)?

Балу
18.04.2013, 18:19
Про ДВС от Паджеро Спорт не знаю, а 2.2 дизель можно. Теоретически. Практически - х.з.
Надо этой темой заниматься (мне некогда:blush:)

Romanson
18.04.2013, 18:19
Мысль хорошая!Но даже если получится воткнуть-то как быть с бумагами?:)

Балу
18.04.2013, 18:33
А я не буду ибо:
1) дизель 2,2 и ручка мне не надо
2) дизель 2.2 и ДСГ - меня пугает ДСГ.
По документам - спокойно оформить: осмотр в ГАИ+заява на переделку потом в Трандекру или НАМИ за разрешением потом опять в гаи на подпись потом в сервис после сервиса в гаи на переоформление. Без учета сервиса, только переоформление - занимает 2-3 дня.

A.S.G.
18.04.2013, 18:43
Собственно а зачем? ...у Паджа иное предназначение, и он уже не кроссовер. В принципе, всё возможно, хоть от Кайена трансмишин воткнуть.

Romanson
18.04.2013, 19:23
Собственно а зачем? ...у Паджа иное предназначение, и он уже не кроссовер. В принципе, всё возможно, хоть от Кайена трансмишин воткнуть.

Тут наверное главное Движок и коробка.:)

step
18.04.2013, 21:40
Боюсь, что ценник будет не гуманный)

SergeyS
18.04.2013, 23:50
Пока это интерес скорее теоретический, но возможен переход и в практическую плоскость.
Паджеро больно здоров, мне собственно размер моего пыжика в самый раз.
Но если бы была возможность загнать в этот кузов дизель, желательно - 2,5 с его огромным крутящим моментом, было бы круто - поднять проходимость, и при том снизить расход. Расход меня малость напрягает. Но не деньгами, а тем, что степень автономности упала, надо постоянно мониторить и прикидывать, когда заправляться.
Ну а если бы еще и суперселект с Паджеро "позаимствовать" - вот она машина мечты: отличная тяговооруженность и проходимость при разумных габаритах.
"Вот прямо щаз" делать ничего не планируется. Но вот кончится гарантия - и можно будет и задуматься. Конечно, проще - купить другую машину. Но это еще надо найти машину, которая всем устроит, да за разумную цену... А можно - сделать из своей (ну, по крайней мере обдумать вариант).
Что меня натолкнуло на мысли такие? В Паджеро спорт в альтернативу дизелю идет вроде бы та же трёшка, что и на хлюпан. То есть, по крайней мере на паджерике эти моторы взаимозаменяемы (но это не гарантия, что в аут и клоны тоже влезет). И - видел я объявы о продаже аутов с дизелями. Большая часть - 2,2л, это вроде как в Европе официально продается, кстати и пыжики и ситры тоже. Но видел в объявах и 2,5л дизель. Достоверность - стремная, в инете бывает всё, и враньё, и банальные косяки (перепутать могут что угодно, хоть модель двигла, хоть марку машины). Вот и поинтересовался на форуме - мало ли, раз тема перекидки двигла затронута, может мысль о дизеле не одного меня посетила.:)

Добрый Фей
18.04.2013, 23:52
бензин на дизель, как и дизель на бензин - дорого и хлопотно
к тому, что уже Балу менял при своем свапе еще на вскидку - вся система топливопровода + бак (скорее всего) + выхлопная система
я когда у партнеров клапан менял, эту тему перетерли - можно, конечно, но крайне не выгодно

sohne
19.04.2013, 00:00
Пока это интерес скорее теоретический, но возможен переход и в практическую плоскость.
Паджеро больно здоров, мне собственно размер моего пыжика в самый раз.
Но если бы была возможность загнать в этот кузов дизель, желательно - 2,5 с его огромным крутящим моментом, было бы круто - поднять проходимость, и при том снизить расход. Расход меня малость напрягает. Но не деньгами, а тем, что степень автономности упала, надо постоянно мониторить и прикидывать, когда заправляться.
Ну а если бы еще и суперселект с Паджеро "позаимствовать" - вот она машина мечты: отличная тяговооруженность и проходимость при разумных габаритах.
"Вот прямо щаз" делать ничего не планируется. Но вот кончится гарантия - и можно будет и задуматься. Конечно, проще - купить другую машину. Но это еще надо найти машину, которая всем устроит, да за разумную цену... А можно - сделать из своей (ну, по крайней мере обдумать вариант).
Что меня натолкнуло на мысли такие? В Паджеро спорт в альтернативу дизелю идет вроде бы та же трёшка, что и на хлюпан. То есть, по крайней мере на паджерике эти моторы взаимозаменяемы (но это не гарантия, что в аут и клоны тоже влезет). И - видел я объявы о продаже аутов с дизелями. Большая часть - 2,2л, это вроде как в Европе официально продается, кстати и пыжики и ситры тоже. Но видел в объявах и 2,5л дизель. Достоверность - стремная, в инете бывает всё, и враньё, и банальные косяки (перепутать могут что угодно, хоть модель двигла, хоть марку машины). Вот и поинтересовался на форуме - мало ли, раз тема перекидки двигла затронута, может мысль о дизеле не одного меня посетила.:)

А может просто бак литров на сто сварганить? автономность чутка повысится. А для увеличения момента и мощи пойти прторенной дорожкой и на трёхлитровый свапнуться. Пусть момент не тот же, зато путь известный и цена вопроса примерно понятна.

Проблема с автономностью много кого волнует, поэтому на столитровый бак я сразу же в очередь встану :)

Колян 86
19.04.2013, 06:51
поэтому на столитровый бак я сразу же в очередь встану
могу выслать двухсот литровые бочки

brewer
19.04.2013, 08:32
Нужен длинный перегон -канистра в багжник

SergeyS
19.04.2013, 09:10
В общем, понятно более-менее.
Негуманность затрат - похоже, что да. Серьезный повод задуматься. Не то, чтобы сходу отказаться, но задуматься.
Технически - пока достоверной инфы о возможности/невозможности нет. Понятно, что если очень захотеть - можно понастроить много чего, и с исходной машиной останется мало общего. Экстремизм - не наш выбор:) И "любой ценой" - тоже не наш выбор.
Что касается бака - а куда он там влезет? А так иметь бак побольше было бы неплохо.
Канистра - это крайняя мера. Помнится, когда у меня (для отечественных еще машин) была советская железная канистра, в машине при её наличии вечно стояла бензиновая вонь, и её приходилось пленкой заматывать, чтобы жить меньше мешала. Ну и небезопасно это, если не дай Бог что случится.

Балу
19.04.2013, 10:41
.. Балу менял при своем свапе еще на вскидку - вся система топливопровода + бак (скорее всего) + выхлопная система
...
преувеличил :) бак, насос, топливопроводы все от 2.4 остались :)

A.S.G.
19.04.2013, 11:54
В своё время хотел Ситровский 2.7 дизель Вэ 6 воткнуть, всё срастается, но ценник получался под лям с небольшим, лучше уж другую мафынку присмотреть. Другое дело если есть свободное время и средства + другой проходимец под попой, можно заморочиться.

sohne
19.04.2013, 12:37
В своё время хотел Ситровский 2.7 дизель Вэ 6 воткнуть, всё срастается, но ценник получался под лям с небольшим, лучше уж другую мафынку присмотреть. Другое дело если есть свободное время и средства + другой проходимец под попой, можно заморочиться.

Это из С6 который? Может тогда трёхлитровый дизель из С6 посмотреть ещё?

Добрый Фей
19.04.2013, 13:21
преувеличил :) бак, насос, топливопроводы все от 2.4 остались :)

Миш, имел в виду, что ты не менял, а придется при смене вида топлива еще и это менять

A.S.G.
19.04.2013, 13:23
Это из С6 который? Может тогда трёхлитровый дизель из С6 посмотреть ещё?

Нет, С5, 3-х литровых дизелей на сколько я знаю нет у ситрычей, тока 2.7

Romanson
19.04.2013, 14:00
Миш, имел в виду, что ты не менял, а придется при смене вида топлива еще и это менять

У Нас на 2.2 баки одинаковые на 60 литров.:)

Добрый Фей
19.04.2013, 14:04
У Нас на 2.2 баки одинаковые на 60 литров.:)
баки одинаковые - начинка разная

Александр019
19.04.2013, 15:13
А мне кажется что проще поискать в Европе Аут с нужным мотором.Там они точно есть.
Думается что это будет дешевле и менее затратно.С учетом продажи своего авто,таможни,приятной поездки в "просвященную"......
Я бы вот таким вариантом и заморочился.

SergeyS
19.04.2013, 16:24
В своё время хотел Ситровский 2.7 дизель Вэ 6 воткнуть, всё срастается, но ценник получался под лям с небольшим, лучше уж другую мафынку присмотреть. Другое дело если есть свободное время и средства + другой проходимец под попой, можно заморочиться.

Это двигло ситровское + необходимые прочие детали таких деньжищ стоят, или весь процесс вместе с работами?

D.J.
19.04.2013, 16:25
А если просто ПС купить? Ну, или АКПП и дальеш поменять, хотя как быть с редукторами? И вообще где и как у нас и у него стоят агрегаты?

SergeyS
19.04.2013, 16:27
А мне кажется что проще поискать в Европе Аут с нужным мотором.Там они точно есть.
Думается что это будет дешевле и менее затратно.С учетом продажи своего авто,таможни,приятной поездки в "просвященную"......
Я бы вот таким вариантом и заморочился.

А что, с дизелем 2,5 они где-то продаются в качестве штатной комплектации? Или речь идет про дизель 2,2? Или имеется в виду искать в Европе поделку местного тюнингатора?:)

A.S.G.
19.04.2013, 16:28
Это двигло ситровское + необходимые прочие детали таких деньжищ стоят, или весь процесс вместе с работами?

Прикидывал только з/ч (Двигатель, коробка, ЭБУ ну и прочая мелочевка), работа мне объявляли +/- 70 000 рублесов


А что, с дизелем 2,5 они где-то продаются в качестве штатной комплектации? Или речь идет про дизель 2,2? Или имеется в виду искать в Европе поделку местного тюнингатора?:)

Двигателей что на митцу, что на Фхранцуззких братьях кроме как 2.2 дизел нет, просто иногда почему-то пишут что он 2.5, но это не так.

SergeyS
19.04.2013, 16:33
А если просто ПС купить? Ну, или АКПП и дальеш поменять, хотя как быть с редукторами? И вообще где и как у нас и у него стоят агрегаты?

ПС купить - тоже вариант. И возможно, в итоге таки к нему и придет.
Но пока что мне не особо хочется такую здоровую машину - по объемам мне "пыжубиси" вполне хватает. Собственно, мне хотелось бы иметь машину, сочетающую габариты и легковой характер (в повседневной эксплуатации) пыжика-кроссера-аута с тяговооруженностью и проходимостью ПС (понятно, там еще геометрия, но это отчасти можно смириться, ну и вариант с дополнительной пневматикой для увеличения просвета возможен, если уж удастся воткнуть дизель с суперселектом до кучи).

A.S.G.
19.04.2013, 16:44
мне хотелось бы иметь машину, сочетающую габариты и легковой характер (в повседневной эксплуатации)

Тогда надо что-то другое как донора присматривать, трансмиссия паджа не будет легковой, как раз то что мы имеем сейчас и есть легковой вариант.
Кстати, когда искал примеры таких вот сочленений, нашел статейку на немецком сайте, пан поляк на КуЗибн (Ауди Ку 7) воткнул все агрегаты от Табурега с 4Хмотион (т.е. с раздаткой и блокировкой), год работы и всё возможно, бюджет не был озвучен.

Александр019
19.04.2013, 20:29
Ауди и Табурег машины одного производителя и там не нужны глобальные переделки,если на Клона ставить еще и трансмиссию от Спорта,то переделки кузова будут глобальными у Спорта сзади мост,передняя подвеска торсионная,я не представляю себе куда на клоне все это приделывать.

Александр_62
19.04.2013, 20:34
соляра скоро как виски стоить будет - нахрена этот примус?...надо мощи - ставь 3 л V6 и катайся

Александр019
20.04.2013, 07:10
Я так понял что автору интересен сам процесс переделки. Наверное все таки можно переделать,но вот как это технически исполнить......думается что строительство может получиться затяжным и дорогостоящим.

Iga
21.04.2013, 00:04
Процесс конечно интересен!
Мне бы тоже хотелось ходовку Кроссеру другую подкатить.
От Паджеро 4,5 можно попробовать, там вроде бы внешне моста нет...:blush:, а трансмиссия есть!;)

A.S.G.
22.04.2013, 16:16
Ауди и Табурег машины одного производителя и там не нужны глобальные переделки

Да, платформа общая, двигатели есть похожие, но трансмишн разный.

Александр019
22.04.2013, 18:26
Да, платформа общая, двигатели есть похожие, но трансмишн разный.

Я к тому что там проще все переделать.И то чел год строил.

SergeyS
24.04.2013, 17:30
В общем, понятно.
Разумного варианта переделки нет, а неразумные - ну их ... подальше:)
Посмотрим, что интересное появится к тому времени, как я надумаю менять машину, может выпустят что-то, что устроит по всем показателям.

A.S.G.
24.04.2013, 22:23
В общем, понятно.
Разумного варианта переделки нет, а неразумные - ну их ... подальше:)
Посмотрим, что интересное появится к тому времени, как я надумаю менять машину, может выпустят что-то, что устроит по всем показателям.

Любой тюних не разумен, ибо понты, ИМХО! :pardon: ...а понты дороже денег! :new_russian:

Балу
29.04.2013, 21:05
Любой тюних не разумен, ибо понты, ИМХО! :pardon: ...а понты дороже денег! :new_russian:
не согласен:yaz:
Мой свап был разумным и обдуманным решением :)