PDA

Просмотр полной версии : Дорогие мои комрады! (помощь детям-сиротам)



step
14.04.2013, 02:40
Вроде как мы все друзья и (или) сотоварищи! Давайте организуем поездку в детский дом?

KODak
16.04.2013, 14:56
Готов внести свою лепту, а именно поучаствовать материально. Поехать к детишкам не готов - не моё это, трудно переношу...

Romanson
16.04.2013, 15:35
Я тоже +++.Нужны средства скажите куда и тд.(поехать не смогу-не могу долго сидеть в машине)

серёга77
16.04.2013, 18:49
могу помочь спортинвентарём мячи, бадментон, дартс.
могу разведать склад игрушек по оптовым ценам
к сожалению сам поехать не смогу

одна за всех
16.04.2013, 23:34
Давайте организуем поездку в детский дом?
как далеко планируете ехать? Если в Москву, то не надо даже и затевать это мероприятие. В Москве всего навалом. Дети чесно говоря избалованы. Единственное что им нужно это семья, а дать это мы не можем. Ну не все по крайней мере.
Есть большие приемные семьи, где берут и вытаскивают больных деток. Если реально хочется помочь, то лучше сюда.
Или с конкретной помощью в какой-нибудь ДД в глубинке. И надо заранее узнать в чем самая острая потребность, чтобы акция принесла действительно радость и пользу.

CrosserMan
17.04.2013, 23:04
Знаете, долго не решался написАть на эту тему, но пост Галии подтолкнул написать именно сейчас.
Были, и существуют до сих пор наверное, подобные темы на аут-клубе, достаточно давно отмечался в одной из них.
И ведь почти согласен с Галией, определяющее слово - почти...

...Если в Москву, то не надо даже и затевать это мероприятие...
Почему? Что, в Москве всё так хорошо во всех Детских Домах?


...В Москве всего навалом...
Ну это трудно отрицать, ведь всё "бабло" стекается со всей России именно в Москву, и за кажущееся изобилие "фцентре" приходится платить регионам.


...Дети чесно говоря избалованы...
Ну где как не в Москве чинушам не "показать своё внимание" к проблемам ДД, издревле на Руси популярна "показуха".


...Единственное что им нужно это семья, а дать это мы не можем. Ну не все по крайней мере...
Вот здесь чувствую некоторую надменность и, если хотите, некоторое самоустранение. Можно, конечно, сделать вид, что меня это не касается, но меня эта фраза убила просто.
:pardon:

...Или с конкретной помощью в какой-нибудь ДД в глубинке...
А чо, у нас в Югорске есть ДД "Надежда", почему бы не помочь ему?
В своё время, когда наш филиал СУ "Югорсгазавтоматика" был в составе "Газпром трангаз Югорск", "Надежде" оказывалось пристальное внимание, были организованы регулярные посещения от нашего филиала, чесна гря я не участвовал в этих мероприятиях по причине нахождения в командировках, но мне доподлинно известно, что помощь оказывалась. В настоящее время (с июля 2009 года) наш филиал не в составе "ГТЮ", нас передали под юрисдикцию в Москву, в ОАО "Газпром автоматизация", но в данное время мы еле удерживаемся "на плаву", происходят сокращения зарплаты и персонала, а также хамские со стороны руководства увольнения на фоне "убыточности" нашего филиала, и по этим причинам заботы о некогда наших подшефных отошли на второй план.


...И надо заранее узнать в чем самая острая потребность, чтобы акция принесла действительно радость и пользу.
Потребность одна - внимание!!! Внимание не к памперсам, не к тому, чтобы показать "вот мы какие хорошие, молодцы", а к тому, что эти дети не брошены, что они нужны обществу (и не всегда эти дети ограничены в своих способностях, и есть немало примеров, когда казалось-бы в безнадёжных ситуациях побеждали Вера, Надежда и Любовь), и игрушки и сладости - это вторично, уж поверьте мне!

step
17.04.2013, 23:46
Потребность одна - внимание!!! Внимание не к памперсам, не к тому, чтобы показать "вот мы какие хорошие, молодцы", а к тому, что эти дети не брошены, что они нужны обществу

На самом деле согласен на все 100% , я предложил, но судя по активности(641 просмотр 8 ответов) это неосуществимо, деньгами и другим конечно для всех (многих из нас) помочь я думаю не проблема. НО! главное не в этом, просто подумайте, если приедем 7-10 машин устроим детям праздник, хотя это наверное громко сказано, но попытаться можем! Идей есть масса, могу ,конечно, все изложить, но 1 я это не потяну... Я думаю , никто не откажется нас поддержать митсустайл, Аут клуб...Деньги игрушки, лекарства, я бы сказал это больше помощь для воспитателей, ненечек и т.д. Хочется именно для ребят, что то сделать, даже самое примитивное, хороший стол , тот же самый шашлык, какую то развлекательную программу .... Сразу скажу ,что нет на примете определенного дет.дома... Всё обсуждаемо, вот только надо набрать кворум.

step
17.04.2013, 23:50
Поехать к детишкам не готов - не моё это, трудно переношу...
Дмитрий, я то же так думал, пока с мондео клубом ,в своё время, не поучавствовал в таком мероприятии.

step
17.04.2013, 23:51
А чо, у нас в Югорске есть ДД "Надежда", почему бы не помочь ему?
Юрий,можно им помочь! никто не против!

серёга77
18.04.2013, 00:49
А вы знаете что в доме малютки груднички практически не плачут? Сходите убедитесь.
Хренли плакать если всеравно не подойдут......просто некому подходить, народа не хватает, а штат полон...3-4ставки все получают...
забота, внимание это конечно хорошо, но вот тут очень деликатная тема. Детям нужно постоянное внимание и забота 24часа... им семья нужна... а эти приходы, игрища это просто тешить своё самолюбие, я пришол, поиграл и домой, в семью. А малышь? В спальню носом шмыгать?
Поверьте мероприятий в интернатах, детдомах, санаториях проходит очень много. Мероприятия проводят и управы и центры физкультуры и соцзащита и спонсоры, отдельно центр рональда макдональда......
хотите сделать доброе дело, созвонитесь с директором, спросите что надо, соберём и привезём... а вот психологических травм детям лучше лишний раз не наносить.
Я сам в ссср в интернате воспитывался, первое время сердце с*ка рвалось...... стоишь и смотришь через забор как папы с мамами и детьми за ручку в кино, за мороженным или просто гуляют, а у тебя слёзы текут, я тоже к папе с мамой хочу...
так нужен он праздник то???

KODak
18.04.2013, 14:46
Я думаю , никто не откажется нас поддержать митсустайл, Аут клуб....

Думаю что самым разумным в данной ситуации (когда все вроде как готовы помочь детишкам, но исключительно рублём, а не личным участием) будет проведение совместных акций с другими клубами, причём не обязательно "авто". В том что администратор красносекты пойдёт на подобное сотрудничество лично я сильно сомневаюсь, а вот с Мицустайлом вполне можно договориться. Да и с другими, не страдающими звёздной болезнью, тоже.

Главное чтобы из числа форумчан нашёлся доброволец, готовый взять на себя весь гемморой по поиску клубов-партнёров, проведению с ними переговоров (с благословления Балу ессесно, т.к. этот соучастник будет официально представлять наш клуб) и дальнейшее сопровождение в виде размещения на форуме анонсов о планируемых акциях, сбор вещей и средств, их учёт, и т.п. и т.д. А иначе благотворительная инициатива так и заглохнет на уровне ни к чему не обязывающего трёпа...

серёга77
18.04.2013, 20:51
Если надо есть одна девушка, она помогает, кажется в красногорске, если есть интерес, постораюсь с комутировать клубы

step
18.04.2013, 21:38
В этой теме Михаилан не хватает...

Wing
18.04.2013, 23:33
Например, вот же тема есть - http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1651

На упомянутом выше митсустайле тоже вот отчет о поездке год назад - http://mitsubishi-style.ru/showthread.php?450-На-03-03-12-запланирована-поездка-к-детям-в-Кольчугинский-детский-дом-интернат-!

Там же еще тема - http://mitsubishi-style.ru/showthread.php?343-Наша-помощь-детям!!!

И еще вот, например - http://mitsubishi-style.ru/showthread.php?383-Поездки-к-детям-(благотворительность)&p=80247&viewfull=1#post80247

Это я как варианты предлагаю.



Сама я, пока везде у нас всё заглохло, продолжаю сдавать посильный вклад на аут-клубе.


В общем, так или иначе, но помогать детям нужно однозначно!!!!
Давайте уже - просыпаемся, люди!

Wing
20.04.2013, 00:22
Например, вот же тема есть - http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1651

На упомянутом выше митсустайле тоже вот отчет о поездке год назад - http://mitsubishi-style.ru/showthread.php?450

Там же еще тема - http://mitsubishi-style.ru/showthread.php?343

И еще вот, например - http://mitsubishi-style.ru/showthread.php?383

Это я как варианты предлагаю.



Сама я, пока везде у нас всё заглохло, продолжаю сдавать посильный вклад на аут-клубе.


В общем, так или иначе, но помогать детям нужно однозначно!!!!
Давайте уже - просыпаемся, люди!

Вот :biggrin:

Vladka
22.04.2013, 23:34
Тема вроде как заведена: http://www.cp-club.ru/showthread.php?t=1651 и автор может обидеться, он ведь старался...
И не поехали-то из-за ветрянки одного воспитанника.


как далеко планируете ехать? - а почему вопрос ставится так? Мы разве уже съездили в Кольчугино, где нас ждут и как мы обещали?


Давайте уже - просыпаемся, люди!
Эх, Лена, чуточку бы пораньше бы этот "будильник"! Или я тут один дачник, или чего-то не понимаю. Если мы такие сони и не собрались ДО того - ох, сомневаюсь я по поводу МАЯ.


Главное чтобы из числа форумчан нашёлся доброволец, готовый взять на себя весь гемморой по поиску клубов-партнёров, проведению с ними переговоров (с благословления Балу ессесно, т.к. этот соучастник будет официально представлять наш клуб) и дальнейшее сопровождение в виде размещения на форуме анонсов о планируемых акциях, сбор вещей и средств, их учёт, и т.п. и т.д. А иначе благотворительная инициатива так и заглохнет на уровне ни к чему не обязывающего трёпа... - вот она суть! Раньше этим успешно занимался Дима095, сейчас он повязан, валить на Wing - жалко девушку. Ну, где ты, наш командир удалой?
:kuku:

Александр019
23.04.2013, 09:56
Кодак прав,красносекта нам не поможет.там все практически почти заглохло,амбиции вождя не позволят ему присоединиться к нам.
С Мицустайлом проще,там все свои.
Я участвовал в таких акциях,они нужны,знаю что можно помочь не только игрушками и деньгами,рук рабочих у них не хватает,что то починить,отремонтировать и так далее. Я присоединюсь.
И еще ,на мой взгляд нужно выбирать конкретный детский дом и помогать ему постоянно,а не метаться по просторам необъятной страны и сеять потом в сети отчеты о том какие мы молодцы.

Балу
23.04.2013, 12:42
Как всегда могу помочь краской:blush:

серёга77
13.05.2013, 09:16
Вот наконец то нашол, если ещё актуально. Девушку завут Агата, занимается помощью детскому дому, если интересно напишите ей она всё скажет и примет не посредственное участие agatenok@yandex.ru

skopin74
28.05.2013, 15:02
добрый день, по поводу поездки. готов поехать, что как нужно и есть ли народ под это, с уважением Антон

KODak
28.05.2013, 22:08
что как нужно

Ищется человек, готовый взять на себя ВСЕ организационные вопросы. Всё остальное - вторично, в рабочем порядке... Я так думаю. (с)

Mehanic
25.08.2013, 09:15
В силу профессиональной деформации не очень верю в доброе и бескорыстное со стороны администрации подобных заведений, к сожалению. Полагаю, что не все такие как я думаю, но не хочется попасть на "редисок"
В настоящее время очень хорошую акцию, на мой взгляд, проводит 1-й канал. Сообщение на номер 5541 стоимостью 75 руб. - RusFond. Предполагаю, что какой-ни какой общественный контроль в данной организации существует и перечисленные денежные средства поступают нуждающимся.
Время от времени направляю СМС-ки. 75 рублей я на дороге не нахожу, но сумма совершенно не критичная. Вообщем, с миру по нитке, нищему рубаха.